Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

28.01.2005 КОМПАНИЯ ORVENTO METAL TRADING СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЕМ СЕРТИФИКАТА ISO – 9001 – 2000 (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

28.01.2005 КОМПАНИЯ ORVENTO METAL TRADING СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЕМ СЕРТИФИКАТА  ISO – 9001 – 2000  (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

Кишинев, 28 января. (ИНФОТАГ). Компания Orvento Metal Trading стала обладателем международного сертификата качества ISO 9001-2000. Об этом говорилось в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» по случаю официального вручения сертификата.

Представитель сертификационной компании TUVQualitat Александр Белопотатов сказал, что документ свидетельствует о внедрении и применении компанией Orvento Metal Trading и трубным заводом Protos системы менеджмента качества при продаже металлопродукции и оказании сопутствующих услуг на всей территории Молдовы. Он утверждает, что сертификат будет способствовать признанию продукции компании на международном рынке, где требования к качеству очень высокие.

«Одновременное применение системы производства, а также оказание услуг является уникальным опытом для Республики Молдова. Подобное практикуется лишь в промышленно развитых странах. Применение сертификата ISO на этих двух предприятиях подтверждено немецкими международными аудиторами», - сказал Белопотатов.

Генеральный директор завода Protos Александр Иванчук сообщил, что в настоящее время на заводе выпускаются 18 видов труб.

«В 2004 году мы произвели 3,2 тыс. т труб, 95% из которых проданы на внутреннем рынке, а остальные экспортированы в Румынию. Объем продаж компании составил 60 млн. леев, что на 84% больше чем в 2003 г. », - сказал он.

Иванчук сообщил также, что в ближайшее время предприятие приобретет новый прокатный стан, благодаря которому сможет выпускать более разнообразную продукцию 30 видов.

«В 2005 г. планируем достичь объем производства в 5 тыс. т и довести долю экспорта до 20%», - сказал Иванчук.

Генеральный директор компании Orvento Metal Trading Игорь Крапивка сообщил, что в настоящее время внутренний рынок металлоизделий составляет 100 тыс. тонн, из них 35 тыс. т - трубы.

«В 2004 г. Orvento Metal Trading реализовала продукции на 120 млн. леев - на 15 % больше чем в 2003 г.», - сказал Крапивка.

По его словам, компания ведет переговоры о получении кредита в $1 млн. от Victoriabank и ЕБРР для создания резервов сырья и приобретения новой техники.

Справка «ИНФОТАГ». Компания Orvento Metal Trading создана 6 мая 1993 г. В настоящее время она является холдингом, в который входят трубный завод Protоs и завод Incomaş.

Реклама

506248

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.