Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

02.02.2005 РУКОВОДСТВО JUMBO УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ОТКРЫТИЮ ЦЕНТРА ПРЕПЯТСТВУЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫ ЦЕНТР ПРЕВЕНТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ

02.02.2005 РУКОВОДСТВО JUMBO УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ОТКРЫТИЮ ЦЕНТРА ПРЕПЯТСТВУЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫ ЦЕНТР ПРЕВЕНТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ

Кишинев, 2 февраля. (ИНФОТАГ). Торговый центр Jumbo, строительство которого завершилось в ноябре 2004 г., до сих пор не открыт из-за того, что муниципальный центр превентивной медицины не выдал соответствующего разрешения санитарных органов. Об этом заявила в среду на пресс-конференции старший менеджер Jumbo Наталья Сомова.

Как передает «ИНФОТАГ», она утверждает, что администрация Jumbo выполнила все предписания санитарно-эпидемиологического характера, в частности, сократила площадь автостоянки напротив центра.

«Комиссия, посетившая нас повторно, дала положительное заключение о состоянии центра. Есть подтверждающие документы, однако санитарную авторизацию Jumbo до сих пор не получила», - сказал Сомова.

По ее словам, главврач центра превентивной медицины Паулина Караман отказывается объяснить задержку. Другие специалисты центра отвечают, что «никаких претензий к Jumbo нет, а документы на авторизацию все еще подготавливаются».

В результате задержки выдачи лицензии 400 экономических агентов – арендаторов Jumbo, которые также не могут получить лицензию в управлении торговли, несут убытки.

«Многие взяли кредит в банке под оборудование и товары, заключили договора с фирмами-поставщиками, но не могут показать и реализовать свою продукцию», - сказала одна из арендаторов Татьяна Дуликова.

Она сообщила, что «если ситуация с выдачей лицензии не разрешится в ближайшее время, арендаторы обратятся в суд на Паулину Караман».

Справка «ИНФОТАГ»: Торговый центр Jumbo строился в течение двух с половиной лет. На строительство и реконструкцию здания фирмой Leutis привлечено более $6 млн. инвестиций. В центре также находятся кафе, бары, рестораны, кинотеатр, казино, бильярд, тир, детские аттракционы.

Реклама

506250

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.