Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

08.02.2005 ВЫСТАВКА EXPOVIN MOLDOVA’2005 СТАНОВИТСЯ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ В МИРЕ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

08.02.2005 ВЫСТАВКА EXPOVIN MOLDOVA’2005 СТАНОВИТСЯ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ В МИРЕ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

Кишинев, 8 февраля. (ИНФОТАГ). Международная специализированная выставка вин, спиртных напитков, материалов и оборудования для винодельческой промышленности ExpoVin Moldova пройдет в нынешнем году в 14-й раз. По итогам 2004 г. она заняла седьмое место в рейтинге крупнейших международных специализированных выставок по виноделию.

Как сообщил во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» Аркадий Андроник - директор фирмы Poliproject Exhibitions, организатора выставки, по сравнению с прошлым годом она будет намного представительнее по всем показателям. В выставке, открывающейся 22 февраля, примут участие порядка 200 компаний из 16 стран мира.

Андроник отметил, что за последние пять лет выставочная площадь возросла вдвое – до 3 тыс. кв. м. Число экспонентов, представляющих саженцы винограда по сравнению с 2004 г. возросло на 50%, оборудование для виноделия – на 20%.

Заместитель департамента Moldova-Vin Валериу Цыра сказал, что в прошлом году экспорт продукции виноделия составил $275 млн. – почти треть всего экспорта Молдовы.

«Виноградарство и виноделие остается одной из основных отраслей национальной экономики, с которой связаны порядка 500 тыс. граждан республики. Поэтому мы предъявляем большие требования к качеству молдавского вина, чтобы сохранить и укрепить позиции на международных рынках. Выставка и проходящие в ее рамках научная конференция и конкурс призваны способствовать этому», - отметил он.

Реклама

506254

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.