Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

11.02.2005 НЕЗАВИСИМЫЙ КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ФЕДОР ГЕЛИЧ ВЫЗВАЛ НА ТЕЛЕДЕБАТЫ ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ ВЛАДИМИРА ВОРОНИНА (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

Кишинев, 11 февраля. (ИНФОТАГ). Независимый кандидат в депутаты парламента, председатель Экономического совета при примаре Кишинева Федор Гелич пригласил председателя Партии коммунистов, президента Молдовы Владимира Воронина на теледебаты.

В пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» Гелич объяснил приглашение «желанием обсудить с главой партии власти и государства, а также кандидатом в депутаты «вопросы социально-экономической и политической жизни».

По мнению Гелича, «власть боится откровенного разговора и дискуссий на животрепещущие темы, о чем свидетельствует отказ Воронина провести теледебаты с примаром Кишинева, лидером Блока «Демократическая Молдова» Серафимом Урекяном».

«Мне есть, что сказать президенту. Я был в команде Тарлева (премьер-министр) в комиссии по рассмотрению жалоб, но когда стал чересчур активно вскрывать недостатки, задавать вопросы, комиссия прекратила существование», - сказал кандидат.

Гелич готов пообщаться в эфире и с лидером ХДНП Юрием Рошка, и с Урекяном, и с премьер-министром Тарлевым.

«Однако Тарлев – это два человека в одном теле. Мне его жалко. Он не сможет ответить на мои вопросы без президента», - сказал Гелич.

Справка «ИНФОТАГ»: Президент заявил в среду на пресс-конференции, что готов принять участие в любых предвыборных дебатах, но только не с Урекяном, против которого возбуждено несколько уголовных дел.

Реклама

506256

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.