Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

20.06.2005 НЕЗАВИСИМЫЙ КАНДИДАТ МИХАЙ СЕВЕРОВАН СЧИТАЕТ, ЧТО ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ ПРОХОДИТ С НАРУШЕНИЯМИ

20.06.2005 НЕЗАВИСИМЫЙ КАНДИДАТ МИХАЙ СЕВЕРОВАН СЧИТАЕТ, ЧТО ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ ПРОХОДИТ С НАРУШЕНИЯМИ

Кишинев, 20 июня. (ИНФОТАГ). Независимый кандидат на должность генерального примара Кишинева Михай Северован считает, что предвыборная кампания проходит с нарушениями законодательства.

В понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» он привел, в частности, заявление общественной организации «Защита потребителя», которая, «вопреки закону об общественных объединениях, запрещающего их вовлечение в политическую деятельность, заявила о поддержке кандидатуры Партии коммунистов Зинаиды Гречаной».

По словам Северована, к предвыборной кампании кандидата от ПКРМ привлекаются несовершеннолетние для распространения листовок.

«Уже несколько дней в столице распространяются листовки того же кандидата Партии коммунистов, которые не содержат информации о тираже и типографии, чего требуют положения избирательного законодательства», - сказал он.

Северован потребовал от министерства юстиции «принять соответствующие меры к общественной организации, которая нарушает положения законодательства, занимаясь политической деятельностью».

Он рекомендовал Центральной избирательной комиссии и Кишиневскому окружному избирательному Совету «наказать кандидата от ПКРМ», а ОБСЕ – «включить в отчет о выборах отмеченные нарушения».

Северован обратился к кандидатам с призывом «проявлять максимальную корректность, чтобы провести предвыборную кампанию в строгом соответствии с демократическими стандартами».

«Я уверен, что только корректной предвыборной кампанией мы сможем улучшить имидж Молдовы, как демократического государства, и исключить любую возможность опровержения результатов выборов 10 июля 2005 г.», - сказал он.

Реклама

506314

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.