Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

29.06.05 UNDP ПРИСТУПИЛ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ МАЛЫХ ГРАНТОВ В ОБЛАСТИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

29.06.05 UNDP ПРИСТУПИЛ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ МАЛЫХ ГРАНТОВ В ОБЛАСТИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Кишинев, 29 июня. (ИНФОТАГ). Проект Программа Объединенных наций по развитию (UNDP) «Поддержка в реализации плана действий в области прав человека (PNADO)» заявил сегодня на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» о начале реализации Программы малых грантов в области прав человека, общей стоимостью $40 тыс.

Как сообщает агентство «ИНФОТАГ», менеджер проекта Николетта Кулава сообщила, что стоимость грантов будет от $1 до $5 тыс.

«Мы предоставим гранты неправительственным организациям, которые проведут мероприятия по оказанию влияния на неимущие категории населения с целью защиты их прав на уровне сообщества», - отметила Кулава.

Продолжительность проектов, которым будет выделяться максимум $5 тыс., составит не более шести месяцев, а которым выделено по $1 – до трех месяцев.

«Будут финансированы лишь те проекты, которые рассмотрят соответствующую проблематику в комплексе. Гранты предоставляются на основании открытых конкурсов. Заявки на гранты будут проанализированы и отобраны группой независимых экспертов», - сказала Кулава.

На конференции представлены результаты опроса общественного мнения о соблюдении прав человека в Молдове, в котором участвовали 1,1 тыс. человек.

«Большинство респондентов заявили, что в Молдове систематически нарушаются права человека, чаще всего нарушается право на труд, на нормальную жизнь, на здравоохранение, медицинское обслуживание, а также права потребителя», - отметила Кулава.

Справка «ИНФОТАГ»: Аналогичный опрос будет проводиться по завершении проекта в 2008 г. Они призван установить, будет ли отмечен определенный прогресс в области соблюдения прав человека в Молдове.

Реклама

506318

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.