Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

29.05.06 УПРОЩЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ЗА РУБЕЖОМ СОКРАТИТ ТРАФИК ЛЮДЕЙ

29.05.06 УПРОЩЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ЗА РУБЕЖОМ СОКРАТИТ  ТРАФИК ЛЮДЕЙ

Кишинев, 28 июня. (ИНФОТАГ). Депутат Европейского парламента Maria Carlchamre из Швеции считает, что упрощение процедуры легализации молдавских граждан за рубежом сократит уровень трафика. Об этом она заявила в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» по завершению визита в Молдову.

«Если граждане Молдовы смогут легально трудоустраиваться за рубежом, то у них не будет необходимости обращаться к услугам трафикантов. Присоединение Молдовы к Европейскому Союзу облегчит процедуру выезда граждан за рубеж на законных основаниях», - считает депутат.

По ее словам, виновными за рост трафика являются страны, в которых сексуальные услуги пользуются спросом, что, собственно, и стимулирует трафик женщин с целью наживы. Поэтому Carlchamre считает, что, в первую очередь, должны предотвращать трафик власти этих стран.

По её мнению, применение штрафных санкций против потребителей сексуальных услуг может изменить ситуацию к лучшему.

«Молдова должна обратить внимание на информирование своих граждан об опасности трафика, а также помочь пострадавшим реинтегрировать их в общество. Большинство неправительственных организаций, которые здесь существуют, отлично справляются с этими задачами», - отметила Maria Carlchamre.

Депутат считает, что необходимо предпринимать более эффективные меры и в процессе обнаружения и наказания организаторов трафика внутри Молдовы. Актуальность этого она обсуждала с представителями Генеральной прокуратуры республики.

Реклама

506319

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.