Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

01.07.05 КАНДИДАТ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРИМАРА СТОЛИЦЫ ДОРИН КИРТОАКЭ НАМЕРЕН РЕШИТЬ В ПРИОРИТЕТНОМ ПОРЯДКЕ ПРОБЛЕМЫ СЕЛ МУНИЦИПИЯ

01.07.05 КАНДИДАТ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРИМАРА СТОЛИЦЫ ДОРИН КИРТОАКЭ НАМЕРЕН РЕШИТЬ В ПРИОРИТЕТНОМ ПОРЯДКЕ ПРОБЛЕМЫ СЕЛ МУНИЦИПИЯ

Кишинев, 1 июля. (ИНФОТАГ). Кандидат на должность генерального примара муниципия Кишинева от Либеральной партии Дорин Киртоакэ считает, необходимым решать в приоритетном порядке проблемы сел входящих в состав муниципия.

Он отметил в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «положение дел в этих населенных пунктах необходимо довести как минимум до уровня Кишинева».

«В настоящее время, там не существует самых элементарных условий. Состояние дел намного хуже даже, чем в самых отдаленных кварталах Кишинева. Я беседовал с людьми этих сел и хочу сказать, что в некоторых из них примар не был на протяжении более десяти лет, что явно ненормально», - заявил Киртоакэ.

Он считает, что в селах в первую очередь необходимо решать проблемы связанные с состоянием дорог, водоснабжением и канализацией услугами.

«Важной проблемой является утилизация отходов - необходимо построить мусороперерабатывающий завод», - отметил Киртоакэ.

Для создания нормальных условий развития нового поколения, приоритетным, по его мнению, является строительство и ремонт объектов социально-культурного назначения.

Дорин Киртоакэ ставит перед собой цель решить вопрос о продаже в столице выращенной в населенных пунктах столицы сельскохозяйственной продукции.

«Фермеры сел муниципия зачастую не могут найти свободные места на рынках Кишинева. После того как я стану примаром, я предоставлю недельный срок администрации рынков на решение данного вопроса. Если этого не случится, я лично пойду с фермерами в 5.00 часов утра на рынок и найду им место для того, чтобы они смогли продавать свою продукцию», - заявил он.

Дорин Киртоакэ сказал, что для каждого населенного пункта столицы будет разработана отдельная программа развития, так как «каждое село имеет свою специфику».

Он заявил, что найдет необходимые средства для решения названных им вопросов в результате оптимизации расходов местного бюджета, а также в результате переговоров с центральной администрацией, которую попытается убедить увеличить субсидий для муниципия.

Реклама

506321

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.