Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

13.07.2005 САЛОН GOLD ПРЕДСТАВИТ МОЛДОВУ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ WELLA TREND VISION AWARD 2005

Кишинев, 13 июля (ИНФОТАГ) Салон красоты «Gold» представит Молдову на Международном конкурсе Wella Trend Vision Award 2005 в Великобритании в октябре.

Как передает «ИНФОТАГ», победитель был определен во вторник вечером в ходе Национального этапа конкурса. Образ создан стилистом Олесей Гонцой. Второе место занял салон «Багира» из Бэлць. В качестве приза стилисты салона получили путевку на двоих на отдых в Болгарию. Третьему месту достался мобильный телефон от компании Moldcell. Его получила команда из салона «Londa Wella».

Генеральный директор Tessa Service-Com, являющейся эксклюзивным дистрибьютором продукции Wellа, Валентина Теселкина считает, что Молдова обладает хорошими шансами на получение высокой оценки Международного конкурса Wellа Trend Vision Award 2005.

«Наша компания выиграла тендер на проведение Национального этапа конкурса парикмахеров-стилистов. Участники конкурса - молодые стилисты до 30 лет. Он проходит в три этапа. Вначале жюри выбрало 10 финалистов Национального этапа из 23 команд от салонов красоты. Отбор проходил по фотографиям образов моделей. Из финалистов отобраны три призера, из которых салон «Gold» будет бороться за высокую оценку Молдовы в Лондоне», - сообщила Теселкина.

По ее словам, конкурсантов оценивало жюри, состоявшее из семи человек, которые не являются профессионалами. В его составе журналисты, художники, дизайнеры. Они выберут лучшие работы, которые будут отвечать трендам (модным тенденциям), заданным компанией Wella – наивность, бунтарство, влюбленность, конструктивность. Теселкина отметила, что на Международном конкурсе образ и сама модель должны строго соответствовать фотографии, победившей в полуфинале и при работе стилиста на Национальном этапе.

«Не каждая страна может участвовать в этом конкурсе. Молдова уже второй год принимает участие в Wella Trend Vision Award. В 2004 г. из СНГ были только Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и Молдова. Нас допустили на международный конкурс благодаря высокому уровню развития парикмахерского искусства в Молдове», - сообщила Теселкина.

Справка «ИНФОТАГ»: В 2004 г. Wella Trend Vision Award проходил в Париже. Салон «Кристис» из Молдовы занял шестое место из 47 претендентов. В номинации «Легенды и предания» был отмечен образ румынской невесты конца XIX века. В этом году количество участников возросло до 56.

Реклама

506324

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.