Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

«ЛИГА РУССКОЙ МОЛОДЕЖИ» ПРИЗВАЛА МИТРОПОЛИЮ МОЛДОВЫ ОТЛУЧИТЬ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ ОТ ЦЕРКВИ

10 декабря, 2013
«ЛИГА РУССКОЙ МОЛОДЕЖИ» ПРИЗВАЛА МИТРОПОЛИЮ МОЛДОВЫ ОТЛУЧИТЬ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ ОТ ЦЕРКВИ

«Лига русской молодежи» призвала Митрополию Молдовы отлучить руководство страны от церкви «за попрание моральных принципов православия». Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» представитель неправительственной организации Владимир Карманов.

По его словам, общество возмущено законотворческой деятельностью правительства и парламента, принимающих аморальные законы.

Карманова, в частности, возмутило решение правительства устроить 25 декабря выходной, так как в этот день отмечают Рождество Христово в Румынии и ряде других стран запада.

«Руководство Митрополии  в лице митрополита Кишинева и всея Молдовы Владимира могло бы вспомнить о своих обещаниях, сделанных в мае 2013 г., перед всеми христианами страны. Помнится, тогда был поставлен ультиматум властям, что церковь Молдовы против одобрения закона «О равенстве шансов», который в результате приняли. Мы считаем, что это еще одно издевательство над вековыми обычаями веры молдавского многонационального общества», - считает он.

Карманов предлагает рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании Синода.

Член совета организации «Родина – Евразийский Союз» Игорь Кучер полагает, что только Митрополия  и  верующие способны отстоять традиционные ценности православия.

«Левоцентристские партии и их лидеры показали свою несостоятельность в противостоянии с властью, которая оболванивает население псевдоевропейскими либеральными ценностями. Они имели инструменты воздействия в виде парламентской трибуны, но не использовали это. Потому церковь остается нашей последней надеждой усмирения власти, чтобы вернуть страну к ее истокам. У Молдовы славная военная история, мы умеем дружить и понимаем семью, как любовь между мужчиной и женщиной», - сказал он.   

 

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать

  1. 10.12.2013 02:04:26 Марк
    Митрополия так и послушалась...
  2. 12.12.2013 11:34:14 Avram
    Dece Liga sa baga in Politica mare? Si vre banii din Rusia?
  3. 14.12.2013 08:35:18 Антон
    Бесполезное информацию для молодых "современных" комсомольцев: с детства мои родители шли в гости в соседнее село, где рождесто праздновалось по новому календарю и принимали их к нам на рождество по старому. Это помню с детства (с 1946 года). Вопрос :почему мутите народ и на "конференциях" распространяете ложь беспардонную? Какие вы православные?
  4. 15.12.2013 11:39:57 Julie
    What I find so inieresttng is you could never find this anywhere else.
  5. 16.12.2013 04:01:37 Мария
    Такой организации как эта лига нет, это они сами себе придумали - группа СОБУТЫЛЬНИКОВ...
  6. 19.12.2013 01:27:44 Olive
    I thought I'd have to read a book for a dicervsoy like this!
  7. 23.12.2013 08:24:36 V_IP
    Эй, русское посольство, отдай деньги какой-нибудь русской школе в Молдове, а не этим бездельникам и прихлебателям! Они предствляют сами себя и значит никому не интересны. А в Москву полетит отчет как они тут за чего-то боролись...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.