Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛА БЭЧОЙ ОБВИНЯЕТ БЫВШЕГО ПРИМАРА В ПРИСВОЕНИИ ПУБЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

29 января, 2014
АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛА БЭЧОЙ ОБВИНЯЕТ БЫВШЕГО ПРИМАРА В ПРИСВОЕНИИ ПУБЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Примар села Бэчой Виталие Шаларь и группа местных советников обвиняют бывшего примара Иона Бивола и его жену в попытке  незаконно присвоить публичную собственность.

Виталий Шаларь отметил в среду на пресс-конференции в «ИНФОТАГ», что во время мандата, бывший примар сфальсифицировал несколько документов и присвоил артезианскую скважину вблизи села, принадлежащую сельской администрации.

«Она записана на  жену и сейчас через суд, они заставляют примэрию отдать скважину. В декабре 2013 г. судья сектора Ботаника Луиза Гафтон приняла решение, в отсутствие сторон, которое обязывает примэрию вернуть скважину и выплатить ущерб в размере 300 тыс. леев», - сказал примар.

По его мнению, судья вынес незаконное решение,  не приняв во внимание доказательства, что документы подделаны.

«Жена примара имеет документы, которые подтверждают, что владеет насосной станцией, а не скважиной. Мы неоднократно просили судью прийти на место, чтобы не путать объект спора, но она отказалась. Не исключаю, что бывший примар находится в сговоре с судьей, и у нее  личный интерес. Мы попросили отзывать судью, но просьба была отклонена», - сказал примар.

Вице-примар Василий Тодерашку отметил, что скважина принадлежит селу и примэрия имеет все необходимые документы, которые доказывают, что скважина не могла быть отчуждена жене бывшего примара.

«Скважина является одним из наиболее важных источников водоснабжения села. Она имеет мощность в 50 кубометров воды в час, обеспечивая водоснабжения почти 70% жителей села», - сказал он.

Советники говорят, что подали несколько жалоб в генпрокуратуру, центр по борьбе с коррупцией, чтобы возбудить уголовное дело по этому делу, но безрезультатно.

Местные власти говорят, что  обжалуют решение в Апелляционной палате и сделают все возможное, чтобы скважина вернулась в местную собственность.

 

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 29.01.2014 03:21:47 Лерой
    Их оставят в конце концов с носом...
  2. 31.01.2014 12:22:09 Зиновия
    ЕСли б только это сфальсифицировал бывший примар Бивол ?А сколько людей он обманул и отобрал земли? Наконец - то добрались и до него.Только с нашими взяточниками-судьей ,никого не накажут.
  3. 02.02.2014 04:37:33 Marc
    Eu cred la 100% ca asa si afost
  4. 04.02.2014 12:45:15 Ioana
    Oameni buni,Va rugam ajutati acest sat sa scape de acest bandit,fost primar corupt,ajuns la putere prin minciuni si hotie.Da fintina arteziana sa-si faca,pe urma sa caute bani

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.