Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛО КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ РЕФОРМАТОРОВ

23 июня, 2014
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛО КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ РЕФОРМАТОРОВ

Министерство юстиции зарегистрировало в понедельник новое политформирование – Коммунистическую партию реформаторов (КПР).

Об этом сообщил на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» ее лидер Руслан Попа. Он сказал, что заявления лидера Партии коммунистов Владимира Воронина о незаконности создания альтернативной партии не имеет юридических оснований, так как символ и аббревиатура коммунистов-реформаторов отличны от ПКРМ. «Во время проведения учредительного съезда 3 мая, наш символ был не до конца готов.

В документах, поданных в минюст, он выглядит как молот, но вместо серпа – пшеничный колос со звездой в левом верхнем углу на красном фоне. Аббревиатура также отличается. Если на государственном языке коммунисты именуются PCRM, то у нас PCR», - отметил Попа. По его словам, лидер ПКРМ должен осознавать, что «серп и молот» принадлежит не только молдавским коммунистам, а всему коммунистическому сообществу мира, и потому у Партии коммунистов нет прав запрещать другим использовать данную символику.

Попа уверен, что «коммунисты-реформаторы являются партией власти и обязательно войдут в парламент после выборов 30 ноября». «Мы получим 15% голосов избирателей. Запомните эти слова. Наша цель – поднять страну с колен, а не политические распри. Все прошлые руководители страны за 23 года не занимались экономикой. Всех интересовали новые дома, вилы, люксовые автомобили.

Откуда у них это появилось, если не от воровства у народа?», - задал он риторический вопрос. Реформатор подчеркнул, что КПР будет ставить упор на экономическое развитие страны. «Мы не публикуем целиком нашу программу, так как после учредительной конференции передали материалы в наши территориальные организации для внесения предложений. Когда обсудим и внесем все предложения, продемонстрируем программу всему обществу», - пообещал лидер коммунистов-реформаторов.

Он уверяет, что у КПР 22 территориальные организации и надеется, что после регистрации число членов, которых сегодня 4,5 тыс., - возрастет.

Справка «ИНФОТАГ»: В Молдове свыше 40 партий.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 23.06.2014 06:43:26 Ирина
    Эти сомнительные личности лучше бы не позорились и не пудрили людям мозги, их реальный рейтинг - 0,5%!
  2. 24.06.2014 08:43:58 Ana
    Vse hoteat golosov, no polucit ih toliko ta komunisticeskaia partia, v kotoroi budet imea Voronina!
  3. 24.06.2014 08:48:45 Здэнек
    Предательство это самое настоящее, поэтому на успех, господин Попа, вам рассчитывать не приходиться.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.