Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ЛИДЕРЫ ТРЕХ ПАРТИЙ ОБЪЯВИЛИ О СОЗДАНИИ БЛОКА «ВЫБОР МОЛДОВЫ – ЗА ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ»

02 октября, 2014
ЛИДЕРЫ ТРЕХ ПАРТИЙ ОБЪЯВИЛИ О СОЗДАНИИ БЛОКА «ВЫБОР МОЛДОВЫ – ЗА ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ» Лидеры трех левых партий объявили в четверг о создании блока «Выбор Молдовы – за Таможенный союз (ТС)». В него вошли Партия регионов, Социал-демократическая партия (СДПМ) и движение «За Таможенный союз».

 

Как сообщил на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» глава Партии регионов, башкан Гагаузии Михаил Формузал, союз будет строиться на 10 основополагающих принципах.

 

«Среди них: сохранение блока и после прохождения в парламент, денонсация Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, федерализация республики, расследование использования грантов и кредитов и борьба с олигархическими группами и семейными кланами, а также отказ от сотрудничества в парламенте с Демпартией, ЛДПМ, Либеральной партий в каком бы то ни было виде», - пояснил политик.

 

Он назвал ранее никогда не применявшимся новшеством в деятельности блока – подписание договора с каждым гражданином Молдовы о выполнении предвыборных обещаний с тем, что избиратели могли отозвать депутатов из парламента, если они не выполняют их.

 

Формузал сказал о готовности включения в блок и других партий левого толка.

 

«Пожалуйста, давайте объединяться господа Додон, Мишин, Воронин. Надо встать единым фронтом всем государственникам, тем, кто ратует за молдавскую идентичность», - отметил лидер «регионалов».

 

По его словам, учредители блока не обсуждали пока номинальный состав списка.

 

Формузал уверен, что блок способен набрать 9% и даже 11% для преодоления порога, оговоренного для него законодательством.

 

«За нас, за сторонников идеи Таможенного союза можно набрать не только 150 тыс. голосов. Проголосуют и в Молдове, и в Кишиневе. Всем нужно гарантированная работа, недорогие энергоресурсы и предсказуемое будущее. А все это молдавский избиратель может найти только в ТС», - уверен глава Партии регионов.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать

  1. 02.10.2014 04:32:09 Шнур
    Гора родила мышь!!!
  2. 02.10.2014 04:34:00 Георгий
    Главный парадокс в том, что в Таможенный союз хотят более 50% избирателей, но за эту троицу проголосуют не больше 3%!!!
  3. 02.10.2014 06:10:04 Озя
    Хлопцы, дай вам Бог здоровья и удачи, но ее на этих выборах вам не видать!
  4. 02.10.2014 06:18:49 Пикертон
    Как говорится, они предлагали себя всем, но теперь придется идти на выборы самим и получить по заслугам...
  5. 03.10.2014 10:48:17 Марк
    Жалко, ребята, что вы не сумели создать что-то посерьезнее, просто зря потратите время и средства, а результата и депутатства у вас не будет, хотя некоторые из вас его вполне заслуживают.
  6. 03.10.2014 03:21:32 Хория
    Сколько они ждали, а как час пробил, оказалось, что побеждать нечем, да и не с кем!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.