Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

МИХАИЛ ФОРМУЗАЛ ПРИОСТАНОВИЛ УЧАСТИЕ В ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ ЧЛЕНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА

03 ноября, 2014
МИХАИЛ ФОРМУЗАЛ ПРИОСТАНОВИЛ УЧАСТИЕ В ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ ЧЛЕНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА Председатель Партии регионов, башкан Гагаузии Михаил Формузал лишь на время приостановил свое участие в избирательной кампании, чтобы вернуться к своим обязанностям башкана и члена правительства Молдовы. Об этом сообщил в понедельник сопредседатель избирательного блока «Выбор Молдовы – Таможенный Союз» Олег Тополницкий.

 

Он сказал на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «решение временно выйти из списка блока обусловлено настоятельной просьбой его сторонников добиться от властей Молдовы открытия большего числа избирательных участков в России».

 

«Как член правительства – башкан Гагаузии Михаил Формузал, как никто из лидеров блока, может способствовать решению данной проблемы», - считает Тополницкий.

 

Он уверен, что до 22 ноября – даты, до которой возможно внесение изменений в списки кандидатов в депутаты, вполне можно добиться разрешение проблемы увеличения количества участков для проведения выборов в парламент Молдовы на территории РФ.

 

«Этого ждут наши избиратели, этого ждут все сторонники Таможенного союза», - сказал он.

 

Тополницкий пояснил, что слухи, в последние дни распространившиеся в связи с решением Формузала вернуться к обязанностям члена правительства, трактуются превратно СМИ, контролируемыми партиями власти, в частности - Демпартией и ЛДПМ.

 

«Мы – опасные конкуренты и власть пытается разбить блок, пускаясь на всевозможные ухищрения. К сожалению, недавний инцидент 1 ноября на границе с Украиной, когда г-на Формузала не пустили в гагаузское село Виноградовка, находящееся в Болградском районе Одесской области, свидетельство того, что власти договорились с Украиной», - сказал один из лидеров блока «Выбор Молдовы – Таможенный Союз».

 

Он также не исключил, что в этой схеме противодействия блоку «За Таможенный союз» участвует Партия социалистов.

 

«Их главная цель – не сохранение единства левых сил и не идея вхождения в Таможенный союз, а прохождение в парламент. Формузал остается с нами и, мы дойдем вместе до выборов», - пообещал Топольницкий.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 03.11.2014 03:30:13 Здэнек
    Хлопцы, вам кажется, что вы на коне, а нам кажется, что вы даже не под конем...
  2. 03.11.2014 04:02:43 Озя
    За таможенный союз больше 40% избирателей, а вот за ваш блок, думаю, что даже трех процентов не наберется. Попробуйте разгадать, в чем тут собака зарыта для вас!
  3. 03.11.2014 04:04:58 Хория
    Нужно же еще и Воронину часть голосов отдать, и Ренато Усатому, и Игорю Николаевичу Додону, а у нас их всего 43%, которые считают, что без Таможенного союза Молдове полный кирдык.
  4. 03.11.2014 04:08:01 Оксана
    Вам башкан мог дать от силы 1-2 тысячи голосов, так что не пускайте крокодильих слез по поводу того. что он спрыгнул...
  5. 03.11.2014 05:11:43 ion
    Iaca și aici oamenii plătiți de Dodic sau Go_don cum îi mai spun lumea.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.