Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ГРУППА ИСТОРИКОВ ПРИЗВАЛА ГРАЖДАН ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПАРТИЮ СОЦИАЛИСТОВ - ПРОТИВ ПАРТИЙ ВЛАСТИ

25 ноября, 2014
ГРУППА ИСТОРИКОВ ПРИЗВАЛА ГРАЖДАН ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПАРТИЮ СОЦИАЛИСТОВ -  ПРОТИВ ПАРТИЙ ВЛАСТИ Группа историков призывает граждан Молдовы голосовать на парламентских выборах 30 ноября за Партию социалистов (ПСРМ), возглавляемую Игорем Додоном, и против партий, находящихся у власти.

 

Председатель Ассоциации историков и политологов Pro-Moldova Серджиу Назария сказал во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «правящая элита, борясь за свои узкогрупповые интересы, фактически разрушает государственность Молдовы».

 

По его мнению, для достижения «разных неблаговидных целей за последнее пятилетие использовались СМИ, суды, силовые институты государства и даже отдельные социальные прослойки общества».

 

«Все опросы – открытые и закрытые, говорят об одном и том же – рейтинг правящих формирований резко идет вниз. Им не верят, и по праву. Олицетворением всех этих негативных процессов является ДПМ. Мы призываем ни в коем случае не голосовать за ДПМ – партию компрадоров и врагов Молдовы и ее граждан», - отметил историк.

 

Назария считает, что альтернативой ДПМ является ПСРМ.

 

«Я мотивирую свой призыв тремя моментами. Социалисты ратуют за молдавскую идентичность и сохранение государственности, отрицая поглощение Румынией. Социалисты - за восстановление в полном объеме вековых связей с Россией и последующее реанимирование экономики РМ, а также за гармонию и мир между этническими группами. Все граждане, вне зависимости от национальности и социального положения, равны перед законом», - сказал глава Ассоциации историков и политологов Pro-Moldova .

 

Его поддержал депутат двух созывов парламента Молдовы, историк Петр Шорников.

 

«Правящий класс Молдовы утратил способность думать и действовать в интересах населения и государства. Их дети, деньги, души и мысли - на западе. По каждому поводу они ждут отмашки, а нередко и окрика с запада. Я не вижу и не верю в то, что эта власть способна на нечто другое, чем действовать по указке», - считает он.

 

Шорников отметил, что в составе Партии социалистов - опытные специалисты, экономисты, способные добиться прорывных решений в производственной сфере.

 

«Нельзя убивать экономику, что было в РМ за последние годы. Я не знаю ни одного примера нападок по поводу личности одного из лидеров списка Партии социалистов, бывшего премьера Зинаиды Гречаной. Она - настоящий профессионал. Ее коллега – председатель партии Игорь Додон также долгое время проработал министром экономики. В этой партии есть команда. Она способна действовать в интересах Молдовы, а не соседней страны или заокеанских хозяев», - считает историк, призвав граждан выйти на выборы 30 ноября и воспользоваться своим конституционным правом.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 25.11.2014 12:33:17 Petra
    C-m slab fratii aratati voi...
  2. 25.11.2014 12:36:54 Хория
    Все это похоже на а-ля у-лю гусей, господа историки!
  3. 30.11.2014 08:27:15 наталья
    Сказки

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.