Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

И.О. ПРИМАРА БЭЛЦЬ: ПО РЕШЕНИЮ СУДА КИШИНЕВА В БЭЛЦЬ ЧАСТЬ ГОРОДСКОЙ ПЛОЩАДИ ОТДАЛИ ЧАСТНОЙ ФИРМЕ

28 ноября, 2014
И.О. ПРИМАРА БЭЛЦЬ: ПО РЕШЕНИЮ СУДА КИШИНЕВА В БЭЛЦЬ ЧАСТЬ ГОРОДСКОЙ ПЛОЩАДИ ОТДАЛИ ЧАСТНОЙ ФИРМЕ По решению судьи суда сектора Ботаника из Кишинева Виталия Стратана часть центральной площади Бэлць вместе с фонтаном отдали в собственность фирме Floxal Plus. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» исполняющий обязанности примара Октавиан Маху.

 

Он назвал это решение «рейдерской атакой на общественную собственность, которая возможна лишь при существовании совершено непредсказуемого судопроизводства, какое сегодня имеется в Молдове».

 

«Объясните мне, как может быть отдана собственность города по решению суда другого города? У нас этим вердиктов отнимают два участка – площадью 0,4 га и 0,27 га, по надуманному поводу. Одна частная фирма Constructii de Aluminiu задолжала Floxal Plus 1170 евро. После того как они судились в суде сектора Ботаника, судья Стратан решил, что можно в компенсацию долга отдать два участка земли. Их коммерческая стоимость, к слову говоря, 1 млн. леев (54 тыс. евро). Это решение не укладывается в голове любого здравомыслящего человека», - считает чиновник.

 

Он уверен, что сделка проведена судьей в интересах руководителя филиала Партии либерал-реформаторов в Бэлць Валентина Карауша.

 

«Не знаю механики всех этих хитрых схем, но уверен, что за этой сомнительной сделкой стоит представитель один из партий правящей коалиции. Безусловно, мы оспорим решение суда, обратимся и в генеральную прокуратуру и Высший совет магистратуры, чтобы они внимательно изучили деятельность судьи Виталия Стратана», - сказал Маху, обратив внимание на то обстоятельство, что за учредить Floxal Plus – гражданин Румынии, а собственник Constructii de Aluminiu - и вовсе неизвестен городским властям.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 28.11.2014 01:45:58 Озя
    Как сказал Ренато Усатый, это все "результат реформированной на деньги Евросоюза молдавской юстиции".
  2. 28.11.2014 01:48:14 Олег
    Скоро эти мушкитеры от политики отдадут Молдову в аренду частной фирме "Рога и копыта"...
  3. 28.11.2014 06:30:26 вика
    все интересы у нас одни - партийные...
  4. 29.11.2014 02:40:29 АНДРЕЙ
    Судья Виталий Стратан - это еще тот жульпен! Впрочем, как и его бывшая коллега, а сегодня председатель суда Ботаника Луиза Гафтон. Оба они не без корысти и с полным отсутствием совести. Уверен, что на этой сделке оба этих вершителя судеб людских извлекли не малую выгоду. Лично я жду, чтобы им и им подобным дали хорошего пенделя с привлечением к уголовной ответственности.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.