Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ЛИДЕР ПАРТИИ «ПАТРИОТЫ МОЛДОВЫ» ПРИЗЫВАЕТ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СИЛЫ РЕСПУБЛИКИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ

03 марта, 2015
ЛИДЕР ПАРТИИ «ПАТРИОТЫ МОЛДОВЫ» ПРИЗЫВАЕТ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СИЛЫ РЕСПУБЛИКИ  ОБЪЕДИНИТЬСЯ Лидер партии «Патриоты Молдовы» Михаил Гарбуз призывает все патриотические силы молдавского общества объединить усилия по подготовке к празднованию «Дня Великой победы – 9 мая».

 

Он сообщил во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что лозунг «выступить единым фронтом в знаменательный день 70-летия победы над немецко-фашистскими захватчиками одобрен на заседании общественного совета «За Родину!».

 

«В рамках этой площадки мы считаем необходимым консолидировать все здоровые силы республики. Это в первую очередь те партии, общественные организации, группы граждан, которые понимают, что будущее Молдовы – в движении на восток, в евразийское пространство. Поэтому мы считаем, что вопрос консолидации патриотических сил - сегодня один из самых актуальных. От его решения будет зависеть дальнейшая судьба нашей родины – Молдовы», - считает Гарбуз.

 

По его словам, «70-летие Победы - историческая память, гордость и достояние народа».

 

«Мы – «Патриоты Молдовы» уверены, что лучшим доказательством силы всех патриотических формирований на марше 9 мая стало бы наше прохождение по городам и весям Молдовы единой колонной, без разделения на партии и флаги!», - сказал Гарбуз.

 

Справка «ИНФОТАГ»: Партия «Патриоты Молдовы» основана 30 июня 2010 г. и объединяет «граждан, независимо от национальности, религии, социального положения, которые считают РМ общим домом». На выборах в парламент 30 ноября 2014 г. «Патриоты Молдовы» получили 0,09% голосов избирателей, заняв 21 место из 25 конкурентов, зарегистрированных на выборах.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 03.03.2015 04:42:29 Харитон
    Молодец, но не поздно ли, уже никого не осталось!
  2. 03.03.2015 04:46:12 Тарас
    Страну нужно спасать, Гарбуз правильные вещи говорит, какая Европа, тут люди начинают умирать как мухи!
  3. 03.03.2015 04:49:05 Надежда
    Хватит экспериментов, давайте развивать страну, а не гоняться за Востоком и Западом, которому мы нужны как пассатижи в финской банке!
  4. 04.03.2015 09:07:26 Ирга
    Вот тот, кто сумеет объединить вокруг себя всех недовольных, а таких, можно сказать, сегодня БОЛЬШИНСТВО, тот и начнет модернизацию Молдовы, причем, реальную, а не ту, которая только на словах"!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.