Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

КАНДИДАТ В БАШКАНЫ НИКОЛАЙ ДУДОГЛО ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ЗАПРЕТЕ ЕМУ НА ВЪЕЗД В РОССИЮ

05 марта, 2015
КАНДИДАТ В БАШКАНЫ НИКОЛАЙ ДУДОГЛО ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ЗАПРЕТЕ ЕМУ НА ВЪЕЗД В РОССИЮ Независимый кандидат в башканы Гагаузии, депутат парламента Молдовы Николай Дудогло опроверг информацию в СМИ о якобы имеющемся запрете ему на въезд в Россию.

 

На пресс-конференции в четверг в агентстве «ИНФОТАГ» он показал документ Федеральной миграционной службы России, в котором сказано, что запрета Николаю Дудогло на въезд на территорию Российской Федерации не существует.

 

По словам Дудогло, дезинформация была специально вброшена в СМИ с целью ее тиражирования другими СМИ, и сделано это его оппонентами на выборах главы исполнительной власти автономии.

 

Дудогло рассказал журналистам, что у мэрии города Комрата, которую он возглавлял три срока подряд, подписаны прямые договора о сотрудничестве с территориями Российской Федерации, в частности, с Сокольниками, Московской области, г. Грозным в Чечне и г. Татарстаном.

 

Отвечая на вопрос корреспондента «ИНФОТАГ», проголосует ли электорат Гагаузии за Дудогло в таком же количестве, как и на предыдущих выборах башкана, когда он набрал более 49%, кандидат сказал, что «очень надеется на это». В то же время он обратил внимание на большое количество участников предвыборной гонки, что приведет к дроблению электората.

 

«Именно поэтому я считаю, что и на этот раз для выборов башкана понадобится второй тур, который определит победителя», - сказал Дудогло, обратив внимание на то, что он и его команда приглашают к сотрудничеству всех здоровых сил автономии, чтобы сразу после выборов создать профессиональный исполком. Дудогло назвал непростительной ошибкой предыдущих башканов - их нежелание сотрудничать с оппонентами в автономии.

 

«Скажем, Табунчик не заметил того, как вырос Формузал, который позже стал башканом. Но и сам Формузал, возглавив исполнительную власть, не стал приглашать представителей оппонентов для работы на благо автономии», - отметил Дудогло.

 

На вопрос корреспондента «ИНФОТАГ», есть ли у Дудогло на примете потенциальные акционеры, готовые внести 1 млрд. леев для создания народного банка Гагузии, который он обещает открыть в случае своей победы, кандидат в башканы дал утвердительный ответ.

 

«Кроме местных экономических субъектов автономии, акционерами народного банка Гагаузии станут представители крупного бизнеса из Турции и России, о чем у нас еже есть предварительные договоренности», - сказал он.

Комментарии [ 8 ] Прокомментировать

  1. 05.03.2015 04:10:29 павел
    Социалистам это простые гагаузы не простят никогда!!!
  2. 05.03.2015 04:12:17 Федор
    С третьего раза у Дудогло все должно получится, ну должны же гагаузы, наконец, понять, что он может, хочет. знает и умеет эффективно управлять автономией...
  3. 05.03.2015 04:16:36 любовь
    Николай показывает, что он извлек уроки со всех ошибок башканов, которые были в Гагаузии до него, и вот он станет таким БАШКАНОМ, о котором гагаузы даже не мечтали... Ну дай-то Бог, я видел, как перед началом пресс-конференции один из членов его команды три раза очень впечатлительно перекрестился, было видно, что этот человек не первый раз обращается к всевышнему!
  4. 05.03.2015 06:07:41 Товарищ для "Любы"
    Любовь, вы уже определились, или вы не из Гагаузии?
  5. 05.03.2015 06:10:47 Сергей
    Если Николай и победит, то с большим трудом!
  6. 06.03.2015 08:51:11 Андрея
    Дудогло был настолько способен и ровен, как-будто его кто-то перед этим чем-то уколол?
  7. 06.03.2015 08:56:18 Назария
    А видно, что Дудогло и его команда боятся Влас, потому что с ней им всем придет кирдык!!!
  8. 06.03.2015 06:27:53 Лорд
    У них это, выходит, на генном уровне, он - башкан, сестра - спикер парламента!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.