Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

«КРАСНЫЙ БЛОК» ПОЙДЕТ НА МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ПОД СТАРЫМ НАЗВАНИЕМ «НАШ ДОМ - МОЛДОВА»

13 мая, 2015
«КРАСНЫЙ БЛОК» ПОЙДЕТ НА МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ПОД СТАРЫМ НАЗВАНИЕМ «НАШ ДОМ - МОЛДОВА» Партия «Красный блок» пойдет на местные выборы, которые состоятся 14 июня, под старым названием «Наш дом - Молдова».

 

Ее лидер, экс-депутат Григорий Петренко сказал в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «на третьем съезде, который состоялся 10 мая, было принято решение переименовать партию и принять программные документы на основе документов, которые были утверждены Партией коммунистов в 2008 году».

 

Петренко отметил, что «на местных выборах партия пойдет под своим старым названием, так как есть вероятность, что министерство юстиции не захочет регистрировать новое название».

 

По его словам, «в партии много тех, кто покинул ПКРМ».

 

«На левом фланге должна быть партия, которая будет бороться с правящим режимом и такой партией может стать «Наш Дом – Молдова» («Красный Блок»), которую граждане поддержат. Нас поддерживают и коммунисты из других европейских стран», - сказал председатель партии.

 

Петренко отметил, что «партия всерьез взялась за работу и намерена активно развиваться и бороться с правящим режимом». По его словам, примером тому является присутствие в первой пятерке в списке кандидатов в муниципальные советники от партии «политзаключенных Павла Григорчука и Михаила Амерберга, которые борются с режимом».

 

По его словам, «партия также продолжит добиваться разрешения от примэрии на установку билбордов с лозунгами, под которыми пойдет на выборы: «Будет лучше без Филата!», «Будет лучше без Плахотнюка!», «Будет лучше без Киртоакэ!»».

 

«Власти считают, что билборды носят оскорбительный характер. Однако жителям Молдовы действительно будет лучше без тех, кто захватил все предприятия и учреждения в стране», - сказал Петренко, отметив, что «намерен обратиться в ЦИК по поводу разрешения установки билбордов, а если ответ будет отрицательный, тогда обратится в суд».

 

Другой проблемой является «вмешательство Государственной налоговой службы в избирательный фонд партии, который был зарегистрирован в пятницу».

 

«Из-за этого партия не может вести предвыборную кампанию», - сказал экс-коммунист, выразив надежду, что «в скором времени удастся решить вопрос с налоговой службой, где работают люди Филата, и удастся воспользоваться фондом, а также получить разрешение на установку билбордов».

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 13.05.2015 02:39:06 Галина
    За Григория можно голосовать, он очень ПОРЯДОЧНЫЙ человек!
  2. 13.05.2015 02:44:02 Ольга
    Григорий объединит вокруг себя настоящих коммунистов, которые не продаются олигархам, как Воронин.
  3. 13.05.2015 02:44:59 Настя
    Я честно рада за Григория Петренко.
  4. 13.05.2015 03:07:58 Вася
    "Галина,Ольга,Настя" а вы с одного IP писали эти сообщения?)))
  5. 14.05.2015 06:54:53 товарищ
    Вася, молодец, не в бровь, а в глаз, так им и нужно.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.