Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

КАНДИДАТ В СОВЕТНИКИ КИШИНЕВА АНДРЕЙ ДОНИКЭ ДОБИВАЕТСЯ НАКАЗАНИЯ ПРИМАРА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СОВЕТНИКОВ

11 июня, 2015
КАНДИДАТ В СОВЕТНИКИ КИШИНЕВА АНДРЕЙ ДОНИКЭ ДОБИВАЕТСЯ НАКАЗАНИЯ ПРИМАРА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СОВЕТНИКОВ Кандидат в муниципальные советники Кишинева Андрей Доникэ намерен добиться наказания примара Дорина Киртоакэ и муниципальных советников, которые на последнем заседании совета голосовали за распределение земельных участков.

 

Он сказал в четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «25 мая подал в Генпрокуратуру заявление с требованием возбудить уголовное дело и расследовать незаконное распределение земельных участков 19 мая».

 

По его словам, «Киртоакэ знал о том, что участки будут распределены с нарушением закона, также об этом знал и секретарь Валерий Диденко, который вместе с примаром и советниками, голосовавшими за принятие более 480 земельных проектов, должны быть привлечены к ответственности».

 

«Во время обысков правоохранительные органы изъяли все документы и проекты, принятые во время последнего муниципального совета», - сказал Доникэ.

 

Он отметил, что «если удастся разрушить криминальную схему по незаконному распределению земельных участков, то все виновные будут наказаны и беззаконие будет прекращено. Пока возбуждено дело по последнему заседанию муниципального совета, но будут дела и по другим».

 

Кандидат в советники считает, что «проверки в примэрии были проведены после его официального обращения в Генеральную прокуратуру».

 

«Мы - кандидаты в муниципальные советники от избирательного блока «Список народа» на протяжении пяти лет боремся с беззаконием местных властей и делаем это не на словах, а обращаясь официально в различные ведомства и добиваясь справедливости. После местных выборов мы продолжим борьбу», - сказал он.

 

Доникэ отметил, что «уголовное расследование должно и будет доведено до конца, так как это беспрецедентный случай и хищение в крупных размерах».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 11.06.2015 05:07:57 Анжела
    Боже, кто рвется к власти, СТЫДОБА!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.