Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ЛИДЕР ПАРТИИ «НАШ ДОМ - МОЛДОВА» ПРИЗВАЛ ПОДДЕРЖАТЬ МИТИНГ ПРОТЕСТА 6 СЕНТЯБРЯ

26 августа, 2015
ЛИДЕР ПАРТИИ «НАШ ДОМ - МОЛДОВА» ПРИЗВАЛ ПОДДЕРЖАТЬ МИТИНГ ПРОТЕСТА 6 СЕНТЯБРЯ Председатель партии «Наш дом - Молдова» («Красный блок») Григорий Петренко объявил о присоединении к митингу протеста 6 сентября, который организует гражданская платформа «Достоинство и правда» (DA).

 

Он сообщил в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «настало время отбросить принципы партийности и языковой принадлежности и объединиться ради главной цели – свержения олигархического режима в Молдове».

 

Экс-коммунист призвал граждан страны, вне зависимости от кого какие взгляды – левые или правые они исповедуют, а также на каком языке – русском или румынском говорят, прийти на главную площадь Кишинева в первое воскресенье сентября.

 

«Мы требуем выполнения четырех главных условий. Это отмена грабительских тарифов на газ и электроэнергию; привлечение к ответственности лиц, причастных к краже из банков миллиарда евро и арест олигарха Влада Плахотнюка; деполитизация силовых ведомств и отставка генпрокурора Корнелиу Гурина, главы Национального центра по борьбе с коррупцией Виорела Кетрару и главы МВД Олега Балана; приостановление деятельности Демократической партии и признание ее организованной преступной группировкой», - сказал он.

 

Петренко сообщил, что возглавляемая им партия объявляет о начале «народной мобилизации на протесты».

 

«Это не партийный, а гражданский, сугубо мирный протест», - подчеркнул он.

 

По его словам в большинстве райцентров и городах появятся палатки «Наш дом - Молдова», где каждый может ознакомится с требованиями формирования, а также записаться на участие в марше протеста.

 

«Мы собираемся пройти отдельной колонной от Академии наук и присоединиться к митингующим на главной площади. Всех, кто разделяет наши требования, приглашаем к нам в офис по улице Дософтей,122 или звонить по телефону горячей линии – 022- 838265. Будем рады любой поддержке. Только вместе мы свалим этот режим воров и грабителей молдавского народа», - считает Петренко.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать

  1. 26.08.2015 03:37:49 Ana
    De ce colegii sunt imbracati in culoarea negru, Grigore?
  2. 26.08.2015 05:11:51 Ольга
    И как самому Петнренко не наосточертело столько времни и раз говорить про Владимира Георгиевича Плахотнюка? Ну разве стоит такого внимания самого ПЕТРЕНКО эта персона?
  3. 27.08.2015 10:33:50 Александра
    Ну все, Григорий, и вы туда же, зачем вам нужно было это, негоже т аким людям как вы становится под стяг олигархов в изгнании...
  4. 28.08.2015 05:48:55 Анатолий
    Согласно данным источника http://zn.ua/.../ukraina-mozhet-nachat-import... тариф на электроэнергию основного поставщика - Молдавская ГРЭС равен 5,8 цента за кВт/час, что при курсе доллара на сей день 19.1021 лей составляет 1.1079218 леев. Так чем обосновано повышение тарифа на 31% при тарифе 1,58 леев? · Повышение тарифа на электроэнергию вообще ничем не аргументировано, кроме желания "стянуть одеяло на себя". Мы живем в Молдове и никакие иностранные фирмы не имеют право диктовать уровень цен в нашей стране, и те, которые любят Молдову, должны это понимать.. Молдова-Газ ратует за повышение тарифов на газ на 15%, напирая на повышение курса доллара с 2011 года, со времени утверждения последних тарифов. При снижении цены на газ Газпрома для Молдовы с $511 за 1000 м3 до $210 за 1000 м3 при повышении курса доллара с 11.9904 леев (на 29 сентября 2011, когда утверждались тарифы на газ) до сегодняшнего курса 18.7634 леев, тарифы на газ следует уменьшить на 35%. В чем дело, кто может объяснить ?
  5. 31.08.2015 01:25:22 Алексей
    Григорий таким образом старается не раствориться в небытьи, хочет, чтобы его в этой платформе заметили и пригласили во власть. но "ДА!" власти не возьмет и ей. платформе, такие как Григорий нужны тоолько как сила для взятия власти. но ни в коем слуячае для разделения власти. Плохо. что Григорий не понимает таких простых и очевидных вещей.
  6. 31.08.2015 04:13:46 Яков
    Петренко почем зря причитслил себя к унионистам, которые борются с Плахотнюком, но потом, когда они свалят Плаху, они возьмутся и за Гришу, он им нен нужен на пути в Румынию...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.