Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

В МОЛДОВЕ СТАРТУЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ ADAMI МЕДИА ПРИЗ-2015

14 сентября, 2015
В МОЛДОВЕ СТАРТУЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ ADAMI МЕДИА ПРИЗ-2015 В Молдове стартует конкурс для журналистов Adami медиа приз-2015. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» директор программы Adami Штефан Толц.

 

По его словам, журналисты, которые захотят принять участие в конкурсе, должны представить медиапродукты на тему интеграции и культурного разнообразия.

 

«Участники конкурса должны снять видео любого формата и жанра или создать интернет страницу на темы миграции, интеграции и культурного разнообразия в странах Восточного партнерства. Созданные журналистами медиапродукты должны способствовать мирному сосуществованию людей разных национальных, этнических, религиозных или культурных традиций», - рассказал Штефан Тольц.

 

Он сообщил, что приз размером в 2 тыс. евро получат победители шести категорий: приз за видео в области развлечений; за информацию, в которых будут представлены документальные видео, информационные программы и т.д.; приз за новости и короткометражные видео; за веб-страницу; за онлайн-видео и приз «Юный Adami», в котором могут участвовать студенты, а также журналисты в возрасте до 28 лет.

 

Целью конкурса является увеличить интерес средств массовой информации к содействию мирного сосуществованию людей разных национальностей, культурных и религиозных традиций.

 

Член совета по предупреждению, борьбе и обеспечению равенства Ян Фельдман поддержал проект, отметив, что «эти те мы актуальны для Молдовы».

 

«В Молдове существует множество проблем, связанных с дискриминацией по различным признакам. Главным оружием в борьбе с дискриминацией является информирование населения. Именно на это и направлен конкурс, который стимулирует журналистов внести свой вклад в борьбе с дискриминацией», - сказал Фельдман.

 

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 25 октября. В конкурсе могут учувствовать журналисты из стран Восточного партнерства. Проект финансируется, министерством иностранных дел Германии. На церемонию вручения премий в Тбилиси будут приглашены три финалиста каждой категории. Победители конкурса будут объявлены 10 декабря на праздничном гала-концерте в Грузии.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 14.09.2015 06:48:18 Елена
    И опять все на чужие деньги... Ну сколько можно?
  2. 14.09.2015 06:49:59 товарищ
    Но ведь это же лучше, чем вообще ничего!
  3. 15.09.2015 12:53:56 Александра
    Это здорово. те, кто оригинаален имеют все шансы быть ЗАМЕЧЕННЫМИ и ОТМЕЧЕННЫМИ премиями.
  4. 15.09.2015 06:29:14 Махмуд
    Все таланты уже давно в европе, а работяги - в России, здесь уже нету на кого забрасывать сети.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.