Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ВЕТЕРАН ВОЙНЫ НА ДНЕСТРЕ НИКОЛАЕ БЕСЕДОВСКИ ОБВИНЯЕТ СУДЕЙ В БЕЗЗАКОНИЕ И ЛЕГАЛИЗАЦИИ КОРРУПЦИИ

16 сентября, 2015
ВЕТЕРАН ВОЙНЫ НА ДНЕСТРЕ НИКОЛАЕ БЕСЕДОВСКИ ОБВИНЯЕТ СУДЕЙ В БЕЗЗАКОНИЕ И ЛЕГАЛИЗАЦИИ КОРРУПЦИИ Ветеран войны на Днестре Николае Беседовски обвиняет молдавских судей в легализации коррупции в рядах сотрудников Таможенной службы РМ.

 

Николае Беседовски отметил в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» , что начиная с 2005 г. до сегодняшнего дня он лишен имущества, после того как отказался дать взятку сотрудникам таможенной службы в размере 1,8 тыс. евро., для того, чтобы ввести в страну микроавтобус 1995 г. выпуска.

 

«Коррумпированные таможенники после моего отказа давать взятку записали микроавтобус как 1994 г. выпуска, следовательно, транспортное средство не может быть ввезено в страну. Я обратился в государственные структуры для того, чтобы они выдали мне официальное подтверждение о годе выпуска автомобиля», - сказал он.

 

Ветеран сообщил, что он получил подтверждение от Национального центрального бюро Интерпола, Министерства внутренних дел РМ, госпредприятия Registru, Национального института стандартизации и метрологии, министерства транспорта, а также официального дистрибьютора марки машины Wolkswagen S.R.L. Rumeon. По его слвоам,суд проигнорировал все заключения, тем самым, «легализовав коррупцию, совершенную таможенниками».

 

Беседовски подчеркнул, что протестует вместе с народом на центральной площади Кишинева, тем самым борется с коррупцией и требует соблюдения основных прав человека.

 

«Поскольку я обращался неоднократно к руководству станы, но меня игнорировали и не услышали, я буду требовать их отставку до тех пор, пока не добьюсь этого», - подчеркнул он.

 

По его словам, в понедельник Николае Беседовски собирается поехать в Страсбург, чтобы добиваться защиты своих прав Европейском суде по правам человека.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 16.09.2015 07:19:27 Алекс
    Ну отдали бы ему уже эту машину...
  2. 17.09.2015 09:02:53 Виктор
    Другой на его месте ужено бы плюнул на все, а он - нет, молодец, не сдается!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.