Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПАРТИЯ ПРОГРЕССИВНОГО ОБЩЕСТВА ПРИЗЫВАЕТ ОБЩЕСТВО И ВЛАСТИ ОБСУДИТЬ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ

01 октября, 2015
ПАРТИЯ ПРОГРЕССИВНОГО ОБЩЕСТВА ПРИЗЫВАЕТ ОБЩЕСТВО И ВЛАСТИ ОБСУДИТЬ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ Партия прогрессивного общества (ППОМ) призывает общество и организаторов акций протеста встретиться в Национальной библиотеке Молдовы и обсудить акции протеста, опасность для страны и дальнейшие действия, а власти - осуществить запланированные реформы и подать в отставку.

 

Член ППОМ Олег Матвей сказал в четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «партию и ее сторонников пугает то, что происходит в стране».

 

«Молдова нуждается в новых политических силах. Учитывая ситуацию в республике, а также события в Украине, необходимо сделал выводы», - считает он.

 

Политик призвал «организаторов акций протеста и общество собраться в пятницу в Национальной библиотеке Молдовы в 12.00 и обсудить их требования, а также проблемы существующие в стране и возможные последствиях проводимых ими акций протеста».

 

«Также обращаемся и к властям, лидерам политических партий, чтобы приняли во внимание акции протеста, сделали выводы и начали действовать, так как на протяжении 24 лет в Молдове мало что было сделано», - сказал член ППОМ.

 

Он считает, что «властям необходимо осуществить запланированные реформы, а также запретить депутатам использовать в спою пользу депутатский иммунитет».

 

Член ППОМ Андрей Мунтяну считает, что «одними лозунгами и криками во время акций протеста особых изменений в стране не удастся добиться - никому не нужно кровопролитие, давайте бороться вместе и мирно».

 

Член ППОМ Нику Трынчану считает, что «Молдове нужна политическая сила, которая сможет развивать страну и искать компромисс с другими политическими партиями».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 01.10.2015 04:13:18 Хория
    Эти ребята вообще-то понимают. что выглядят как смешные и наивные котята. кто к ним прислушается. кто придет в библиотеку? Не позорьтесь, юноши!
  2. 01.10.2015 04:25:56 Влад
    Какова пария. таковы и ее действия. смешно, если не сказать, что глупо!
  3. 02.10.2015 09:01:51 Ana
    И на что рассчитывают эти люди? Они пусть уберут макароны с ушей. которые им навесил лидер этой партии...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.