Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВА СЧИТАЮТ, ЧТО ВЛАСТИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАРОДОМ

17 ноября, 2015
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВА СЧИТАЮТ, ЧТО ВЛАСТИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАРОДОМ Представители гражданского общества считают, что власти Молдовы издеваются над народом, не обеспечивая им достойное существование.

 

Почетный председатель партии «За единую Молдову» Анна Ткач сказала во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что граждане РМ стали жертвами воровства и беззакония политического класса на самых высоких уровнях власти.

 

«Народ страдает из-за значительного роста тарифов на электроэнергию и природный газ, которые еще приведут к повышению цен на продукты первой необходимости. По уровню заработной платы, Молдова скатывается к самым бедным странам Африки», - отметила она.

 

По словам Ткач, народ брошен на произвол судьбы, в особенности страдают пенсионеры, инвалиды и социально-уязвимые семьи.

 

«Народ беден, тем самым он становится слабым и им легко манипулировать. Пенсии и зарплаты не покрывают прожиточный минимум. Мы обеспокоены деградацией общества, ростом бедности, предательством интересов граждан. Мы просим политиков соблюдать Конституцию и в первую очередь - права на достойную жизнь, здоровье, хорошо оплачиваемую работу и благосостояние», - сказала она.

 

Член Ассоциации женщин Молдовы Ана Гуцу отметила, что «молодежь хочет благополучного будущего и места работы в Молдове, чтобы остаться жить в стране».

 

«Прекратите вранье и не создавайте непонятные альянсы, а помогайте молодежи, чтобы она впоследствии облагораживала страну», - призвала Гуцу власти РМ.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 17.11.2015 02:56:17 Григоре
    А когда шли выборы эти представители общества где были?
  2. 17.11.2015 02:58:50 Дьердь
    Таких "ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВА" нужно брать за одно место и в музей на всеобщее зрелише общества...
  3. 17.11.2015 11:56:34 Сергей
    Это мудрая политическая партия, а голосуете, в т.ч. Вы, за кого-то другого, раскрученного, но бессподержательного.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.