Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПРЕПОДАВАТЕЛИ МОЛДОВЫ ВОЗЬМУТ НА ВООРУЖЕНИЕ ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ УНИВЕРСИТЕТОВ ЕС

25 мая, 2016
ПРЕПОДАВАТЕЛИ МОЛДОВЫ ВОЗЬМУТ НА ВООРУЖЕНИЕ ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ УНИВЕРСИТЕТОВ ЕС Преподаватели молдавских ВУЗов возьмут на вооружение лучшие практики университетов стран Евросоюза, - сообщила в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» проректор Технического университета РМ Лариса Гугаян.

 

Она рассказала вместе с коллегами об итогах поездки в университеты Ольборга (Дания) и Глостершира (Великобритания).

 

«Поездка совершена в рамках проекта «Методы обучения путем решения проблем» с целью знакомства с такими методами, опытом концентрации на каждом студенте и другими способами активного обучения», - отметила она.

 

По ее словам, с учетом этого опыта будут усовершенствованы программы обучения в отечественных ВУЗах и методы преподавания уже с 1 сентября 2017 г.

 

Координатор проекта Ромео Цуркан сказал, что с лета 2017 г. абитуриенты смогут подавать документы на ряд факультетов, где будут применяться новые методики.

 

«Проект направлен на улучшение качества преподавания и подготовки специалистов, в которых так нуждается экономика. Работодатели ждут высокообразованные кадры и для их подготовки нам нужно работать вместе», - отметил он.

 

Проректор Медуниверситета Михаил Гаврилюк сказал, что в рамках проекта направят усилия как на улучшение качества преподавания студентам, так и повышение квалификации преподавателей.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 26.05.2016 08:34:31 Тарас
    Хорошо, но когда все это будет на практике?
  2. 26.05.2016 08:36:48 Магдалена
    Скажу просто: "Давно пора!!!"
  3. 26.05.2016 08:50:21 Стас
    Так давайте же делать. делатьб. делать что-то, а не только, простите, заниматься БОЛТОВНЕЙ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.