Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

УЧИТЕЛЯ И РОДИТЕЛИ УЧАЩИХСЯ ЛИЦЕЯ DANTE ALIGHIERI ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ

14 июня, 2016
УЧИТЕЛЯ И РОДИТЕЛИ УЧАЩИХСЯ ЛИЦЕЯ DANTE ALIGHIERI ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ  Педагогический состав и родители учащихся теоретического лицея Dante Alighieri в Кишиневе требуют отставки министра просвещения Корины Фусу.

 

Одна из родительниц Евелина Параска сказала во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», начат сбор подписей под этой инициативой.

 

«Отставка Фусу ознаменует начало изменений в стране. Родители и преподаватели хотят, чтобы минпросвет повторно провел конкурс по назначению директора лицея, разрешил существующий с нынешним директором Родикой Гуцу конфликт и чтобы Фусу ушла в отставку», - отметила она, напомнив, что петиция уже направлялась в министерство, но прошло 57 дней, а ответа так и не последовало.

 

Учитель истории Наталья Дьяченко назвала враньем словам Фусу о том, что новым директором недовольна лишь малая группа преподавателей.

 

«Недовольны 100% коллектива. Новый директор на протяжении трех месяцев не выплачивает преподавателям зарплату по причине отсутствия печати. Проверка министерством лицея в конце мая, когда преподаватели подводят итоги и заняты, является давлением на учителей, которые выступают против нового директора», - считает она.

 

Родители и преподаватели считают, что «для решения конфликта необходимо провести новый конкурс по назначению директора, и чтобы баллы во время голосования подсчитывались всей комиссией, а не одним человеком».

 

Также они возмущены, что министр просвещения ни разу не согласилась на встречу для обсуждения и решения конфликта.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 15.06.2016 11:24:09 Irina
    Fusu trebue sa e decizie si punctu!
  2. 15.06.2016 08:42:24 Lidia
    Dl Ghimpu nu este de acoprd cu demisia Fusu...
  3. 15.06.2016 08:46:52 Михай
    Для Гимпу - Корина Фусу - это СВЯТОЕ, Дедю ему не простит, если будет сломана карьера Фусу.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.