Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПОСОЛЬСТВО ГEРМАНИИ ПРОВЕДЕТ КОНЦЕРТ ПО СЛУЧАЮ 25-ЛЕТИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ДИПОТНОШЕНИЙ С МОЛДОВОЙ

28 июня, 2017
ПОСОЛЬСТВО ГEРМАНИИ ПРОВЕДЕТ КОНЦЕРТ ПО СЛУЧАЮ 25-ЛЕТИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ДИПОТНОШЕНИЙ С МОЛДОВОЙ

Традиционный концерт под открытым небом для гостей и жителей Кишинева пройдет в  субботу 1 июля  в Летнем театре парка Valea Morilor. Организует его посольство Германии в Молдове по случаю 25-летия установления  дипотношений между двумя государствами.

Замглавы посольства Флориан Зайц сообщил в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ»,  концерт пройдет под названием «25 лет вместе!» и ознакомит слушателей с молдавской, немецкой и европейской музыкой.

«В этом году концерт пройдет в 16-ый раз, что говорит об открытости посольства к сотрудничеству и развитию культурной жизни. На нем выступит Симфонический оркестр Национальной филармонии под руководством дирижера Михаила Агафица, который исполнит произведения Вагнера, Стырчи, Баха, Генделя и Доги».

Директор Национальной филармонии Светлана Бивол отметила высокий интерес граждан Молдовы к классической музыке.

«С каждым годом на концерт приходят все больше молодежи, поэтому мы хотим создать  им приятную атмосферу. Ежегодно все 6 тыс. мест занимают еще до начала мероприятия в ожидании интересной программы», - сообщила она.

Вход на концерт - свободный.

Справка «ИНФОТАГ»: Дипломатические отношения между Молдовой и Германией были установлены 30 апреля 1992 г. Германия поддерживает Молдову в процессе евроинтеграции. В Молдове более 400 предприятий с германским капиталом, инвестировавшими в экономику Молдовы свыше 683 млн. леев.

 

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 28.06.2017 04:44:03 Ильхам
    400 совместных предприятий, если бы они работали как следует, то какова бы у Молдовы была экономика, скорее всего, что эти предприятия работают ни шалко, ни валко.
  2. 28.06.2017 04:47:17 Клара
    Как последовательно посольство в своих действиях и стремлениях, молодцы!
  3. 28.06.2017 06:47:28 Mihai
    Nemtiisa ajuta pe Moldova regular si stabil la or ce domeniu, inclusiv si cultura, muzica, teatru.
  4. 29.06.2017 10:09:08 Петря
    Необходимо сходить обязательно и пригласить всех знакомых и близких. Неудобно же будет, если на концерте будут свободные места.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.