Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ГЕНЕРАЛЬНЯ ПРОКУРАТУРА НЕ В СОСТОЯНИИ РАССЛЕДОВАТЬ ДЕЛО О КРАЖЕМ МИЛЛИАРДА – ВИОРЕЛ МОРАРЬ

02 декабря, 2020
ГЕНЕРАЛЬНЯ ПРОКУРАТУРА НЕ В СОСТОЯНИИ РАССЛЕДОВАТЬ ДЕЛО О КРАЖЕМ МИЛЛИАРДА – ВИОРЕЛ МОРАРЬ

Бывший глава Прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорел Морарь считает, «Генеральная прокуратура не в состоянии расследовать дело о краже миллиарда из банковской системы Молдовы». Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ».  

«Мы видим неумелые действия прокуроров и необоснованные заявления генпрокурора Александра Стояногло, которые только мешают проведению расследования», - сказал Морарь.

По его словам, именно по этой причине Владимир Плахотнюк до сих пор не объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

«Стояногло сделал ряд заявлений о  виновности Плахотнюка, нарушая принцип презумпции невиновности. Это сразу вызывает подозрения со стороны Интерпола, где приходят к выводу  том, что в случае ареста Плахотнюка ему не будет гарантировано справедливое правосудие. Кроме того, Прокуратура уже назвала Плахотнюка «главным бенефициаром» кражи миллиарда. И в то же время, говорит о том, что Плахотнюк украл 100 млн. долларов. А это только 10% от суммы украденных денег. Почему же его называют «главным бенефициаром»?!», - задался вопросом Морарь.

Он подчеркнул, что «Прокуратура топчется на месте и по этому, и по другим – более простым делам».

 

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 02.12.2020 01:54:14 Озя
    Господин Морарь! И все граждане Молодвы тоже так же считают как и вы.
  2. 02.12.2020 01:56:24 Яна
    Я думаю, что Плахотнюк с кражей миллиарда решал совершенно другую проблему, он этим капканом расправился со своими политическими и олигархическими конкурентами, причем, раз и навсегда!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.