Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

«ГРАЖДАНСКИЙ КОНГРЕСС»: РОДСТВЕННИК ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ КУПИЛ ВОСТОЧНУЮ КОТЕЛЬНУЮ ПО БРОСОВОЙ ЦЕНЕ

07 апреля, 2021
«ГРАЖДАНСКИЙ КОНГРЕСС»:  РОДСТВЕННИК ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ КУПИЛ ВОСТОЧНУЮ КОТЕЛЬНУЮ ПО БРОСОВОЙ ЦЕНЕ

Родственник бывшего президента Молдовы Игоря Додона – предприниматель Ливиу Секриеру стал в феврале собственником Восточной котельной в Кишиневе по бросовой цене в 1 млн. евро при оценочной в 3,5 млн. евро, - заявил в среду на  пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» член исполкома партии «Гражданский конгресс» (ГК) Михаил Полянский.

По его словам, объект занимает территорию почти в 11 га, располагает железнодорожной веткой, 11 зданиями, электросетями и газопроводом.

«Только стоимость металлолома на объекте - 2,5 млн. евро. Это однозначно украденное по коррупционной схеме имущество государства», - считает Полянский.

Он напомнил, что ранее Додон рассказывал, что у него много родственников и кумэтров.

«Но на каком-то этапе он стал открещиваться именно от Секриеру. Между тем, странное дело, но именно фирма Секриеру «Олиятерра» в 2016-2017 гг. становилась неизменным победителем тендеров на поставку в национальную армию масла и жиров на производстве  которых она специализировалась. Стоимость только этих контрактов оценивается в 3,5 млн. леев», - сообщил представитель руководства ГК.

Он назвал заключение подобной сделки «мародерством, за которое нужно нести наказание».

Полянский сообщил, что «сегодня же зарегистрирует заявление с изложением фактов по сделке Секриеру в Генеральной прокуратуре и рассчитывает на независимое и действенное расследование этой криминально-коррупционной схемы».

 

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 07.04.2021 04:29:25 Ирга
    А кто-то больше, чем бросовая цена давал за котельную? Правильно, никто больше не давал, потому что такой актив никому и не нужен. И зачем вы на этом хотите заработать себе ДЕШЕВЫЙ - на три бануцки - политический авторитет?
  2. 07.04.2021 04:35:10 Людмила
    Вы привлекайте внимание не критикой Додона, а собственными делами и идеями. На критике Додона Конгрес далеко не поедет...
  3. 07.04.2021 04:35:59 Щорс
    Позвали бы лучше Марка Ткачука, он говорит просто и понятно, просто припечатывает к стенке оппонентов, а так вышло непонятно что...
  4. 07.04.2021 04:40:43 Матей
    Чем ответить Секриеру? Или его карта уже бита?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.