Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

КИШИНЕВЕЦ ВИКТОР САЛИНСКИ СЧИТАЕТ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ОТКАЗЫВАЕТ СВОИМ ГРАЖДАНАМ В ИСПОЛНЕНИИ ИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ

28 апреля, 2021
КИШИНЕВЕЦ ВИКТОР САЛИНСКИ СЧИТАЕТ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ОТКАЗЫВАЕТ СВОИМ ГРАЖДАНАМ В ИСПОЛНЕНИИ ИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ

«В Молдове государственные институты отказывают собственным гражданам в исполнении их законных прав, к примеру, на собственность», - заявил в среду на пресс-конференции в «ИНФОТАГ» житель столицы Виктор Салински.

Он сообщил, что более 20 лет судится с различными ведомствами, включая Налоговую инспекцию, примэрию Кишинева  и Бюро технической инвентаризации, которые всячески тянут с оформлением документов на половину строения на улице Узинелор, которое  Салински выиграл в ходе тендера.

«В 1999 г. я приобрел в ходе тендера недвижимость, которую Налоговая  инспекция продавала в качестве конфискованного имущества должников. Но выписка из протокола тендера, никак не действовала на бывших собственников. Говорили: «Приходите завтра!». Мытарства по инстанциям продолжали и после подачи иска в суд, включая и в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). В 2002 г. ЕСПЧ предписал властям Молдовы выполнить решение, но лишь в 2009 г. было вынесено решение молдавского суда о регистрации моего права собственности на половину здания», - пояснил он.

Салински подчеркнул, что в здание он впервые попал только в 2013 г., но еще с 2011 началась история с оформлением земли под зданием, которая также принадлежала муниципию. По его словам, после э того у него возник спор с племянником, который сначала обещал помочь приобрести землю, а потом обвинил его в мошенничестве.

«Он обвинил меня в мошенничестве. Я провел в следственном изоляторе 86 дней. Правоохранители  не занимаются поимкой реальных преступников, а давят на граждан. Я  снова обратился через адвоката Андрея Бричака в ЕСПЧ и жду лишь о него справедливого решения», - подчеркнул Салински.

 

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 28.04.2021 04:29:54 Озя
    Вот сама сущность молдавскогоправосудия...
  2. 28.04.2021 04:32:38 Илие
    И таких примеров хоть пруд пруди.
  3. 29.04.2021 09:46:35 Андрей
    Что поделаешь, все это мы должны изо дня в день хавать везде и всюду.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.