Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

МОЛДАВСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИГЛАШАЮТ К УЧАСТИЮ В КРУПНЕЙШЕЙ МИРОВОЙ ВЫСТАВКЕ ИМПОРТА В ШАНХАЕ

03 октября, 2023
МОЛДАВСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИГЛАШАЮТ К УЧАСТИЮ В КРУПНЕЙШЕЙ МИРОВОЙ ВЫСТАВКЕ ИМПОРТА В ШАНХАЕ
Председатель Торгово-промышленной палаты Молдовы и Китая Борис Фока приглашает отечественных предпринимателей к участию в крупнейшей мировой выставке импорта China International Import Expo, которая пройдет в Шанхае с 5 по 10 ноября.

На пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» во вторник он сказал, что тысячи ее участников продемонстрируют свою продукцию на территории выставочного комплекса National Exhibition and Convention Center площадью 1,5 млн. квадратных метров.

«По мере того, как Китай снимает постковидные ограничения, рынок этой страны открывается миру все шире. Почему мы приглашаем в эту миссию молдавских деловых людей? В Шанхае будут представлены лидеры производства в самых разных сферах, включая и европейские концерны. Именно на этой первоклассной мировой площадке можно будет лицом к лицу договариваться производителям и покупателям. Без посредников, что значительно облегчает условия сделок», - считает руководитель ТПП.

Борис Фока подчеркнул, что последние годы китайский рынок демонстрирует две особенности – он самый быстрорастущий и является самым большим мировым потребителем.

«Китайское руководство поставило задачу насытить рынок высококачественными товарами. Китай вступил в новую стадию развития, когда непрерывно расширяется потребность в импортных товарах. В ближайшие пять лет Китай будет импортировать товары и услуги на $10 трлн. Молдавский бизнесу имеет что предложить и продемонстрировать на таком громадном рынке. В организации поездки, юридических и технических консультациях мы готовы помочь всем желающим отправиться с деловой миссией в Шанхай», - сказал Фока.

Он подчеркнул, что ТПП ведет переговоры с китайскими дипломатами о возможности появления на следующей выставке национального стенда молдавских товаров именно в экспозиции в Шанхае, чтобы «показать товары лицом».

Фока акцентировал внимание коммерсантов из Молдовы на том, что именно ТПП «Молдова-Китай» «способна стать мостом, связующим звеном между китайскими деловыми людьми с одной стороны и их вероятными партнерами в Республике Молдова».   

В ходе пресс-конференции подчеркивалось, что сам Шанхай – крупнейший порт в мире и лидер по контейнерным перевозкам. Через аэропорт Шанхая в год проходит пассажиропоток в миллионы людей, а сам город входит в топ-городов «миллионников» (по населению).     

Выставка China International Import Expo проводится под патронажем председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

 

Комментарии [ 8 ] Прокомментировать

  1. 03.10.2023 11:55:55 Павел
    Тот, кто сегодня наладит партнерство с Китаем, завтра - окажется в большом выигрыше. Надо думать о завтрашнем дне и смотреть в будущее, а не в прошлое!
  2. 03.10.2023 11:57:45 Николае
    Если это не так ДОРОГО, то ехать, конечно же, надо.
  3. 03.10.2023 12:02:02 Борис
    У молдавского бизнеаса, как правило, в бюджетах нет на это ресурсов, к сожалению, большому сожалению...
  4. 03.10.2023 12:09:31 Чезар
    Как настойчиво палата приглашает бизнесменов, видно в молдавской ми ссии в Китай еще не все билеты проданы?
  5. 03.10.2023 03:06:52 Вика
    Хорошее дело. Думаю, что как минимум 100 компаний должны поехать, эти затраты стоят того, чтобы на них отважиться.
  6. 03.10.2023 03:07:51 Луиза
    Если бы все не было так затратно!?!
  7. 04.10.2023 02:34:07 Ангелина
    У нас в Молодве есть дюжина сегментов и продуктов, которые мы могли бы очень выгодно поставлять в Китай, но для этоого должно приложить свою руку и молдавское государство, а он в этом плане бездействует, причем много лет подряд.
  8. 10.10.2023 12:55:42 Ефросинья
    Кто думает о своем будущем, тот должен торговать и дружить с Китаем!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.