Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРАЛЬНЫХ И КИНОШКОЛ CLASSFEST 2023 ПРОЙДУТ В КИШИНЕВЕ С 20 ПО 24 НОЯБРЯ

17 ноября, 2023
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРАЛЬНЫХ И КИНОШКОЛ CLASSFEST 2023 ПРОЙДУТ В КИШИНЕВЕ С 20 ПО 24 НОЯБРЯ
С 20 по 24 ноября в Кишиневе пройдет 12-ый Международный фестиваль театральных и киношкол Classfest.

Один из организаторов фестиваля Светлана Цырцэу сообщила в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что на этот раз фестиваль посвящен искусству кино.

«Он позволит не только продемонстрировать работы молдавских и зарубежных авторов, но провести обмен опытом, который поможет в формировании молодых кинематографистов. Фестиваль будет способствовать продвижению, развитию и самобытности творчества молодых режиссеров, кинематографистов, продюсеров кино и телевидения», - отметила Црцэу.

Фестиваль соберет в Кишиневе представителей следующих киношкол: Государственный институт театра и кинематографии (Ереван, Армения); Школа кино и аудиовизуальных наук - ESCAT (Тур, Франция); Университет телевидения и кино – HFF (Мюнхен, Германия); Государственный университет театра и кино имени Шота Руставели (Грузия); Академия художеств (Флоренция, Италия); Национальная школа кино, телевидения и театра (Лодзь, Польша), Национальный университет театра и кинематографии (Румыния); Академия музыки, театра и изобразительных искусств (Кишинев, Молдова).

В рамках фестиваля будет показано более 70 художественных, документальных и анимационных фильмов с последующими обсуждениями. Участники фестиваля пройдут обучение на мастер-классах, координируемых кинематографистами из Румынии и Германии.

Церемония открытия ClassFest 2023 состоится 20 ноября в 18:30 в Центре развития творческих индустрий ARTCOR (ул. 31 августа 1989, № 137).

 

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 17.11.2023 04:51:07 Глория
    Даже в это непростое время мы не отказываемся от театральных событий, ставших для многих в Молодве и за ее предами ТРАДИЦИОННЫМИ уже.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.