Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ИРИНА ВЛАХ: РЕШЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПЕРЕГОВОРОВ О ВСТУПЛЕНИИ В ЕВРОСОЮЗ - СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ ДЛЯ МАЙИ САНДУ

18 декабря, 2023
ИРИНА ВЛАХ:  РЕШЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПЕРЕГОВОРОВ О ВСТУПЛЕНИИ В ЕВРОСОЮЗ - СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ ДЛЯ МАЙИ САНДУ

Председатель ассоциации «Платформа Молдова» Ирина Влах  считает, что «решение Брюсселя о начале переговоров о вступлении  Молдовы в Евросоюз может стать спасательным кругом для Майи Санду на предстоящих в будущем году президентских выборах». Она заявила в  понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «PAS сегодня имеет поддержку  в Брюсселе».

«Своим решением о старте переговоров европейские лидеры подарили Майе Санду «спасательный круг», который после неудач во внутренней политике очень пригодится ей во время президентской кампании в 2024 г.», - отметила Влах.

В ее понимании, реальная ситуация в Молдове сильно отличается от того, как себе представляют власти Евросоюза.

Она привела примеры «провальной политики правящей PAS в экономике и социальной сфере», подчеркнув, что «от так называемых «реформ» правительства выиграли только чиновники, а не рядовые жители».

«Судьи Конституционного суда получают до 120 тыс. леев в месяц или в день больше, чем средняя пенсия по стране. Министры получают до 75 тыс. леев, и за четыре дня они делают месячную зарплату университетского профессора. Вот как живут хорошие люди в хорошие времена. Власти понимают, как можно прожить на пенсию в 3 тыс. леев, которую получают молдавские пенсионеры? Как прожить на 100 леев в день?»,  - недоумевает Влах.

По ее словам,  поскольку европейские лидеры являются сторонниками PAS,  «это окончательно освобождает молдавские власти от стремления решать социальные и экономические проблемы населения».

 

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 18.12.2023 05:57:20 Серхио
    Сакжу пряммо: СМЕЛО и не в струю. Молодец!
  2. 18.12.2023 06:00:37 Николета
    Что касается управления ею автономией восемь лет подряд, то оно было ЭФЕКТИВНЫМ и успешным. Она умела дружить со всеми ради своей автономии и ее граждан.
  3. 18.12.2023 06:01:14 Майкл
    Какая же она привлекательная женщина!
  4. 18.12.2023 06:03:58 Татьяна
    И как знать, может быть, опираясь на свою женскую логику и женские аргументы Ирина Влах сумеет всех объединить вокруг себя и сколотить политическую силу против ьправящей нынее партии президента Майи Санду. женс\ккее
  5. 20.12.2023 02:36:57 Ольга
    Как знать, все может быть! К концу 2024 года еще сама Майя Санду может передумать баллотироваться на второй срок. И тогда Ирина Влах будет подходящей кандидатурой, если граждане захотят видеть на посту президента женщину.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.