Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

РУКОВОДИТЕЛЬ NORDGAZ FURNIZARЕ СЧИТАЕТ НЕЗАКОННЫМ РЕШЕНИЕ О ПРИОСТАНОВКЕ ЛИЦЕНЗИИ КОМПАНИИ

27 декабря, 2023
РУКОВОДИТЕЛЬ NORDGAZ FURNIZARЕ СЧИТАЕТ НЕЗАКОННЫМ РЕШЕНИЕ О ПРИОСТАНОВКЕ ЛИЦЕНЗИИ КОМПАНИИ
Директор компании Nordgaz Furnizare Александру Гросу считает незаконным решение о приостановке лицензии компании на три месяца, принятое 22 декабря Национальным агентством по регулированию в энергетике (ANRE). Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ».

«Если даже не вдаваться в решение по существу, Агентство нарушило внутренний регламент. О  проведении заседания ANRE заинтересованные стороны должны уведомляться за пять дней, компания же была оповещена всего за несколько часов до начала. Решение о приостановке лицензии было принято на основании запроса оператора Vestmoldtransgaz, но Nordgaz Furnizare не смогла ознакомиться с документом до заседания, тем самым Агентство нарушило право на защиту интересов», - сказал Гросу.

По его словам, Nordgaz Furnizare была готова к «физической» поставке газа в Молдову с 21 декабря (который должен был поступать из Украины), но «не смогла сделать это из-за Vestmoldtransgaz, который затягивал с проведением юридических процедур по приемке газа».

Он напомнил, что решение ANRE было принято на основании того, что действия Nordgaz Furnizare привели к разбалансировке в газотранспортной системе. Гросу отрицает, что к этому причастна его компания. По его словам, разбалансировка, общий объем которой составил 19 кубометров – «это полностью вина Vestmoldtransgaz, который не осуществил прием газа в ГТС Молдовы».

Гросу отметил, что его компания будет оспаривать решение ANRE в суде.  

 

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 27.12.2023 04:46:26 Григоре
    Что и говорить, наше государство в большом долгу перед ветеранами. Всеми, между прочим!
  2. 27.12.2023 04:49:30 Лорена
    Как этот человек ОСМЕЛИЛСЯ пойти против правящего большинства, это же даже трудно объяснить, а не то, чтобы реально сопротивляться.
  3. 27.12.2023 04:51:36 Борис
    Я просто не верю, что такой серьезный и авторитетный человек, как господин Гросу не смог ОТКАЗАТЬ Илану ШОРУ, сколько бы он не предлагал за "ДЕШЕВЫЙ" и пропагандистский газ денег.
  4. 27.12.2023 04:54:02 Яна
    Мы до сих пор не может взять в толк, это все серьезно, или это шоровские мульки?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.