Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПАРТИЯ «ВОЗРОЖДЕНИЕ» ПО ИТОГАМ ВИЗИТА В МОСКВУ: РОССИЯ ГОТОВА К ДИАЛОГУ И ПОЛНОМАСШТАБНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

05 апреля, 2024
ПАРТИЯ «ВОЗРОЖДЕНИЕ» ПО ИТОГАМ ВИЗИТА В МОСКВУ: РОССИЯ ГОТОВА К ДИАЛОГУ И ПОЛНОМАСШТАБНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ
Представители партии «Возрождение» подвели итоги своего визита в Москву на прошлой неделе, где провели встречи в Государственной Думе, Совете Федерации, а также приняли участие в международном экономическом форуме в СНГ. Депутат Ирина Лозован сказала в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «в Москве был проявлен большой интерес к делегации партии».

«Мы еще раз убедились, что нас ждут, нас знают. Мы увидели огромный интерес к молдавской делегации, готовность к диалогу, полномасштабному сотрудничеству между странами СНГ, в частности РФ. (Молдавская) власть должна понять, что разрыв диалога, экономических, дипломатических отношений с СНГ, Россией приведут к настоящей катастрофе в экономике и социальной сфере. Это работает против нашего народа», - сказала она.

Депутат Василе Боля сказал, что делегация провела встречу с депутатом Государственной думы, председателем Либерально-демократической партии России Леонидом Слуцким. По словам Боля, в будущем две партии могут подписать соглашение о сотрудничестве. Боля верит, что в скором времени, по итогам президентских и парламентских выборов, в Молдове произойдет смена политических элит, к власти придут «прагматики», которые сумеют нормализовать отношения с Россией.

Депутат Александр Суходольский рассказал о встрече с сенатором Алексеем Пушковым. По его словам, обсужден целый комплекс вопросов, в том числе «беспрецедентное давление, которое оказывают власти на оппозиционных политиков, видящих альтернативный путь развития страны, в том числе в восстановлении отношений с РФ».   

«Страны СНГ, Россия - наши исторические партнеры, братья готовы к возвращению к нормальным, здоровым дипломатическим, социальной торгово-экономическим отношениям с Молдовой, что обеспечит республике динамическое развитие», - сказал он.

Все трое депутатов были избраны в парламент по спискам Блока социалистов и коммунистов. В прошлом году они вышли из партии социалистов, стали «независимыми депутатами» и примкнули к «Возрождению».

 

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 05.04.2024 03:20:30 Павел
    Однако, смелые они люди!
  2. 05.04.2024 03:20:59 Кирилл
    Как же они ОТВАЖИЛИСЬ на такое?
  3. 05.04.2024 03:27:09 Александр
    А как же социалисты, они ЗАСТОЛБИЛИ партнерство с Россией?
  4. 05.04.2024 03:29:27 Ливиу
    И на кого они рассчитывают в нашем электорате. Ведь это же максимум 7-10% избирателей!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.