Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

«МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» ПРИЗЫВАЕТ МОЛОДЕЖЬ УЧАСТВОВАТЬ В «МАРШЕ ПОБЕДЫ» 9 МАЯ

10 апреля, 2024
«МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» ПРИЗЫВАЕТ МОЛОДЕЖЬ УЧАСТВОВАТЬ В «МАРШЕ ПОБЕДЫ» 9 МАЯ

Лидер общественной организации «Молодая гвардия» Никита Роменский призвал патриотическую молодежь Молдовы и всех желающих к участию в «Марше Победы» 9 мая в Кишиневе.

Он заявил в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «мероприятие пройдет без партийных флагов – только под знаменем Победы и государственными флагами Республики Молдова».

Активист назвал «кощунством» то, что «в этот юбилейный год освобождения Молдавии от фашизма политики на акциях поминовения и чествования воинов, отдавших свою жизнь, используют партийную символику».

Он назвал главной целью, которую молодогвардейцы намерены продвигать в эти майские дни – «сохранение мира на земле» и «мирное решение проблем».

Координатор международной организации «Волонтеры Победы» Екатерина Медведева сообщила, что, как и в предыдущие годы, в Кишиневе и ряде городов страны пройдет акция «Вальс Победы», которая планируется на 6 или 8 мая.

«Проведены работы по благоустройству мемориалов воинов, отдавших  жизнь за освобождение Молдавии 80 лет назад. Благоустроены могилы солдат на гражданских кладбищах. К сожалению, большинство могил заброшено давно. За ними никто не ухаживает…», - посетовала она.

Медведева сообщила, что в течение года в разных населенных пунктах страны  проводились фестивале песен военных лет, оказывалась помощь оставшимся ветеранам войны.

«Организованы выставки фотографий военных лет и экскурсии к памятным местам, включая Шерпенский плацдарм. Эти мероприятия вызывают  интерес и участие граждан, особенно подрастающего поколения», - сказала она.

 

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 10.04.2024 06:18:52 Леонид
    ак и хочется спросить: "Чьи вы хлопцы будете, кто вас в бой ведет?". Но здесь это, похоже, НЕУМЕСТНО, понимаю.
  2. 10.04.2024 06:24:00 Борис
    Совершенно НЕСПРАВЕДЛИВО обвинять этих молодых и симпатичных парней и девушек в их политической принадлежности, она здлесь, как говорится, не при чем.
  3. 11.04.2024 10:39:13 Борис
    Само время воздействует на людей, и поэтому призывы этих молодых людей уже не имеют прежнего эффекта, к сожалению, если не сказать, большому сожалению.
  4. 11.04.2024 10:41:02 Фима
    РАзве у Молдовы еще остались молодогвардейцы?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.