Русский Română English

Культура и спорт

ЛУЧШИЙ МОЛДАВСКИЙ ТЕННИСИСТ РАДУ АЛБОТ СНОВА ВОШЕЛ В СОТНЮ ЛУЧШИХ ТЕННИСИСТОВ СОГЛАСНО РЕЙТИНГУ АТР

20 февраля, 2023

Лучший теннисист Молдовы Раду Албот завершил свое выступление на турнире в Делрей-Бич (США), дойдя до полуфинала. В матче за выход в финал он проиграл со счетом 1:2 (6(8)-7(10), 6-3 и 2-6) сербу Миомиру Кецмановичу, который впоследствии с таким же счетом проиграл американцу Тейлору Фритцу. За участие в турнире Албот заработал 70 очков и поднялся в рейтинге АТР со 113 до 99 места. В активе у него 533 очка. В рейтинге значатся еще двое молдавских теннисистов. Илья Снисарь с 79 очками занимает 490 место, а Александр Козбинов находится на 531 месте, заработав 66 очков.