Русский Română English

Общество

​(ВИДЕО) ДВИЖЕНИЕ «ДЛЯ НАРОДА» ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН ТРЕБОВАТЬ ОТ ВЛАСТЕЙ КОМПЕНСАЦИИ СЧЕТОВ

13 февраля, 2023

Представители национального движения «Для народа» призвали граждан Молдовы требовать от властей страны полной компенсации счетов бытовым потребителям за три зимних месяца.

Как передает «ИНФОТАГ», руководитель департамента внешних связей партии «Строим Европу дома» (PACE) Татьяна Бордияну сообщила в понедельник на пресс-конференции в Кишиневе, что за неделю инициативу движения поддержали 143 тыс. граждан, подписав требование к правительству.

Бывший советник президента Игоря Додона по межэтническим отношениям, юрист Сергей Мишин сообщил, что для представителей диаспоры запущена он-лайн петиция и ее можно подписать дистанционно.

«Диаспора, о которой так пеклась власть PAS все эти годы, находится также в крайне тяжелом положении. Многие молдаване, уехавшие за рубеж в поисках работы, трудоустраиваются там нелегально. Они оплачивают счета в Европе, при том что сейчас они ниже, чем в Молдове. Но из-за роста тарифов на услуги в Молдове, они вынуждены работать больше, чтобы присылать эти деньги родственникам, для их содержания. Наше требование к власти оплатить счета за зимние месяцы», - сказал он.

Лидер партии «Центристский союз» Михай Петраке напомнил, что власти Молдовы - «это не группа начальников, а команда, которая должна оказывать услуги населению».

«Логично, что люди подписывают эту инициативу, потому что жить с такими тарифами невыносимо», - полагает политик.

Общественник Майя Лагута считает, что «если власть не примет требования о компенсациях – ее надо снести».

Лидер партии «Шор» Марина Таубер призвала сограждан собраться 19 февраля у парламента и требовать от властей компенсаций.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2023.02.13 13:39 Аркадие
    Что это, как не чистой воды популизм?
  2. 2023.02.13 13:41 Павел
    Кто эти персоны, и какая за ними стоит сила?
  3. 2023.02.13 13:43 Михай
    Ну вот на что рассчитываает госпожа Таубер?
  4. 2023.02.13 16:33 vladislav
    "движение" - тот же шор только в другой одежде

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.