Русский Română English

Общество

БЫВШАЯ ГЛАВА МВД АННА РЕВЕНКО СТАНЕТ ДИРЕКТОРОМ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННОЙ ЗАЩИТЫ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ПРОПАГАНДЕ

16 октября, 2023

Бывшая министр внутренних дел Молдовы Анна Ревенко станет директором Национального центра информационной защиты и противодействия пропаганде. Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба президента, ее кандидатуру внесла в парламента президент Майя Санду.

«Анна Ревенко обладает обширным опытом в области обеспечения информационной защиты. Она также занимала должность советника президента по вопросам обороны и национальной безопасности и секретаря Высшего совета безопасности. Анна Ревенко возглавляла Центр борьбы с торговлей людьми при МВД, а также основала и занимала должность исполнительного директора центра La Strada в Молдове», — говорится в сообщении.

Анна Ревенко была министром внутренних дел в правительствах Натальи Гаврилица и Дорина Речана – с августа 2021 года по июль 2023 г. Она подала в отставку по собственной инициативе в середине июля. Ее отставку связывали с произошедшим 30 июня инцидентом в аэропорту, когда два человека погибли в результате атаки рецидивиста из Таджикистана.

Национальный центр информационной защиты и противодействия пропаганде создается по инициативе президента Майи Санду. Парламент уже принял закон по этому поводу.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.