Русский Română English

Финансовая афиша

ЗА УСПЕШНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОГРАММЫ С МВФ МОЛДОВА ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОЛУЧИТ $22 МЛН.

08 ноября, 2017
ЗА УСПЕШНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОГРАММЫ С МВФ МОЛДОВА ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОЛУЧИТ  $22 МЛН.

За успешное выполнение трехлетней программы с Международным Валютным Фондом (МВФ) Молдова получит дополнительно $22 млн. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом во вторник заявил премьер-министр Павел Филипп, на совместной с руководителем Миссии МВФ Беном Кельмансоном пресс-конференции по итогам двухнедельной работы ее экспертов в Кишиневе.

Во вторник, 7 ноября, исполняется год с момента подписания РМ Меморандума с МВФ, а также трехлетней программы реформ, в обмен на которые фонд предоставляет Молдове кредит на льготных условиях. Программа предусматривает финансовую поддержку  кредитом в  $178,7 млн.

Руководитель Миссии МВФ сказал, что он счастлив тем, что на уровне персонала экспертов фонда и властей Молдовы достигнуто взаимопонимание в ходе второй оценочной Миссии программы сотрудничества с правительством и Национальным банком.

Из финансовой поддержки программы реформ на 2016-2018 гг. Молдова получила около $59 млн. После утверждения Советом директоров доклада Миссии о второй оценке программы, до конца декабря республика получит очередной транш в размере около $22 млн.

 

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 08.11.2017 01:15:27 Штефан
    Скоро Молдова будет напоминать дом, перполненный или даже заваленный деньгами отовсюду. Вот тогда лей никто уже не удержит от укрепления, и будет это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс.
  2. 09.11.2017 11:36:31 Анна
    Что бы ни гвооили, а наш Филип действенный и эффективный премьер, многое он без шоу делает и сделает!
  3. 09.11.2017 03:51:33 Лорд
    Миссия для Филипа - это как сессия для студентов, до следующей оценки можно расслабиться, но не снижать темп реформ и результатов, которые они просто обязаны давать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.