Русский Română English

Финансовая афиша

РЕЗЮМЕ ДОКЛАДА KROLL БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНО ДО КОНЦА 2017 ГОДА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА

20 декабря, 2017
РЕЗЮМЕ ДОКЛАДА KROLL БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНО ДО КОНЦА 2017 ГОДА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА

Резюме доклада Kroll о расследовании кражи денег из банков будет опубликовано до конца года. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил председатель парламента Андриан Канду в передаче Punctul pe azi на телеканале TVR-Moldova.

«В ближайшие дни представители компании Kroll встретятся с руководством Национального банка Молдовы. Они представят как сам доклад, так и резюме для публикации в прессе. Я рад, что сами представители компании подготовят документы, мне не придется публиковать по собственной инициативе, как я сделал это с первым докладом», - сказал Канду.

Он подчеркнул, что  документ может быть опубликован даже на этой неделе, но не позже конца года.

Отвечая на вопрос о макрофинансовой помощи со стороны Европейского Союза, он выразил уверенность, что помощь поступит в начале 2018 г.

«Мы выполнили оговоренные 10 условий для получения первого транша помощи из 100 млн. евро, а также выполнили большинство из 28 условий для получения всего объема помощи. В январе приедет Миссия МВФ, которая проанализирует ход реформ. Не знаю, как долго будет работать Миссия и каковы будут ее выводы. Но, после завершения работы экспертов МВФ мы получим оговоренную помощь», - сказал Канду.

Компания Kroll начала расследование о краже миллиарда из молдавской банковской системы в начале февраля 2015 г. по инициативе правительства Молдовы. Первый отчет компании был обнародован Андрианом Канду в своем блоге в мае 2015 г., без согласования с компанией.

 

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.