Русский Română English

Финансовая афиша

TRANS-OIL GROUP ОТКАЗАЛАСЬ РАЗМЕЩАТЬ ЕВРООБЛИГАЦИИ НА $250 МЛН.

22 февраля, 2018
TRANS-OIL GROUP ОТКАЗАЛАСЬ РАЗМЕЩАТЬ ЕВРООБЛИГАЦИИ НА $250 МЛН.

Молдавский агропромышленный холдинг Trans - Oil Ggroup отказался от размещения на рынках Европы, Великобритании и России облигаций на сумму $250-300 млн. со сроком обращения пять лет.

Как сообщил корреспонденту агентства «ИНФОТАГ» инвестор, у которого был интерес к бумагам молдавского эмитента, в четверг утром Ttrans - Oil Ggroup разослало сообщение об отказе от размещения еврооблигаций, подписка на которые состоялась 21 февраля.

«В сообщении Trans - Oil Group выражается благодарность инвесторам за проявленный интерес к ее бумагам, а также говорится о том, что компания готова будет работать с инвесторами в будущем», - сказал собеседник агентства.

Размещение необеспеченных залогами еврооблигаций Ttrans - Oil Ggroup вели два финансовых учреждения – российское «Ренессанс Капитал» и французское Societe Generale CIB (B&D). В распространенном 21 февраля предложении на подписку доходность по еврооблигациям молдавского эмитента указывалась в пределах 10%.

По сведениям источника агентства, близко знакомого с деталями размещения, за несколько часов, когда была открыта подписная книга на бумаги Trans - Oil Group, сумма подписки достигла $225 млн., включая $25 млн., на которые подписались учреждения, размещавшие еврооблигации.

«Можно предположить, что, после проведенного анализа результатов подписки, в компании приняли решение об отказе от размещения еврооблигаций», - сказал профессиональный участник рынка.

Он предположил, что одной из причин могла быть доходность, по которой инвесторы согласились приобрести пятилетние бумаги эмитента.

 

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 22.02.2018 01:11:13 Вихрь
    Ребята, скорее всего, что это был пробный шар, посмотреть, прикинуть, оценить и сделать вывод, который, порой, бывает ценне любых денег..

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.