Русский Română English

Финансовая афиша

ЕВРОПЕЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНК ПОДТВЕРДИЛ ГОТОВНОСТЬ ФИНАНСИРОВАТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ В МОЛДОВЕ

29 марта, 2019
ЕВРОПЕЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНК ПОДТВЕРДИЛ ГОТОВНОСТЬ ФИНАНСИРОВАТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ В МОЛДОВЕ

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) продолжит финансировать стратегические проекты в Молдове, которая может рассчитывать на дальнейшую поддержку банка. Об этом заявил в четверг глава представительства ЕИБ в РМ Антонио Кастильо на встрече с министром экономики и инфраструктуры Кириллом Габуричем.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве, собеседники обсудили приоритеты министерства в 2019 г., а также возможности активизации совместных усилий для реализации проектов, важных для развития  экономики.

«Совершенствование дорожной инфраструктуры, взаимоподключение энергосистем РМ и Румынии, развитие сектора исследований и разработок – в числе приоритетов министерства на 2019 г. При поддержке внешних партнеров, в том числе ЕИБ, мы сможем реализовать то, что запланировали. ЕИБ является надежным партнером РМ,  мы рассчитываем на укрепление сотрудничества для достижения поставленных целей», - сказал министр.

Он выразил уверенность, что при поддержке внешних партнеров в РМ будут достигнуты более весомые показатели, чем в 2018 г.

«Мы не хотим останавливаться, у нас есть потенциал, опыт и команда, работающая изо дня в день для дальнейшего развития и модернизации Молдовы», - подчеркнул министр.

 

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 29.03.2019 10:34:14 Лорд
    Мы бы хотели видеть более агрессивное позиционирование ЕИБ на рынке Молдовы, которого, увы, нет.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.