Русский Română English

Финансовая афиша

В КИШИНЕВЕ ПРОЙДЕТ ФОРУМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ БАНКОВ ИЗ 15 ФРАНКОЯЗЫЧНЫХ СТРАН

10 октября, 2019
В КИШИНЕВЕ ПРОЙДЕТ ФОРУМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ БАНКОВ ИЗ 15 ФРАНКОЯЗЫЧНЫХ СТРАН

В столице Молдовы 17-19 октября пройдет форум представителей центральных банков 15 франкоязычных стран. Как передает агентство «ИНФОТАГ», Национальный банк Молдовы (НБМ) выбран официальным организатором в ходе прошлогоднего форума в Швейцарии.

В этом году на форму прибудут представители центральных банков из Европы, Африки, Центральной Америки, Северной Америки и Азии. Они обсудят аспекты внутреннего аудита с точки зрения существующих проблем и обменяются опытом.

Участники форума обсудят, в частности, роль внутреннего аудита в борьбе с коррупцией, взаимодействие между внутренним и внешним аудитом, обсудят темы, касающиеся  управления аудитом и операционными рисками как элементами корпоративного управления.

Эксперты поделятся опытом и рекомендациями в соответствии с новыми моделями управления центральными банками, рассмотрят аспекты независимого общественного контроля посредством Наблюдательного совета и Комитета по аудиту. Банкиры также обсудят передовые методы цифрового аудита и аналитики Big Data.

Справка «ИНФОТАГ»: Конференция в Кишиневе пройдет в 12-й раз. Первая конференция прошла во Франции в 2008 г. Молдова стала полноправным членом Международной организации франкоязычных стран в 1995 г.

 

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 10.10.2019 11:08:02 Андрей
    Здорово, НБМ и его руководство смогут достойно представить нашу Молдову.
  2. 10.10.2019 06:15:20 Розенберг
    Очень важное для Молдовы и очень ответсвенное для Нацбанка мероприятие, между прочим.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.