Русский Română English

Финансовая афиша

ВЛАСТИ ГОТОВЯТ НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ В РУКОВОДСТВО НКФР

13 октября, 2021
ВЛАСТИ ГОТОВЯТ НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ В РУКОВОДСТВО НКФР

Членом Административного  совета Национальной комиссии по финансовому рынку (НКФР) станет Екатерина Караман. Об этом в социальных сетях написал председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Думитру Алайба. В его посте говорится, что Караман много лет проработала в финансовом секторе. С 2014 г. она руководит Департаментом корпоративных инвестиций в MAIB, отвечая непосредственно за реализацию инвестиционной политики банка. «Один из последних проектов Екатерины - выпуск муниципальных облигаций Кишинева (в процессе реализации). На данный момент ее основной проект - вывод MAIB на международный рынок. И это будет первое молдавское финансовое учреждение, которое выйдет на международный рынок», - написал Алайба. В начале сентября парламент отправил в отставку руководство НКФР в полном составе из-за «неудовлетворительного исполнения своих обязанностей или совершения незаконных действий, что повлекло кризисные явления на небанковском финансовом рынке». На прошлой неделе, депутаты назначили нового вице-председателя НКФР – Виталие Лемне, работавшего до этого в департаменте кредитования Eximbank-a.  

 

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 13.10.2021 12:54:20 Виктор
    Знаний рынка этой госпоже не занимать, но выот как рынок оживить, если он, практически, больше мертв, чем жив?
  2. 13.10.2021 12:59:20 Здэнек
    Таким образом этот крупнейший банк запускает свои щупальца в государственные структуры, что косвенно дает стимул и толчок для более ускоренного развития этого монстра на рынке.
  3. 13.10.2021 01:09:36 Petrea
    Intrebarea, spuneti va rog, dna Caraman o sa fie presedinte CNPF?
  4. 13.10.2021 05:19:08 Илларион
    Ее хорошо знают многие акционеры банка, и все о ней отличного мнения. Отзывы о Екатерине только положительные. Будет ли для банка это ПОТЕРЕЙ, в определенном смысле слова, да, конечно, но это - жизнь, и надо давать дорогу молодым.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.