Русский Română English

Финансовая афиша

MAIB ЗАПУСТИЛ СЕРВИС БЕСКОНТАКТНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ GARMIN PAY ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ КАРТ VISA

21 апреля, 2022
MAIB ЗАПУСТИЛ СЕРВИС БЕСКОНТАКТНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ GARMIN PAY ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ КАРТ VISA

Крупнейший банк Молдовы - maib запустил сервис бесконтактных платежей Garmin Pay для держателей карт Visa, который работает с помощью спортивных смарт-часов Garmin. Как передает «ИНФОТАГ», платежный сервис позволит клиентам оплачивать покупки одним прикосновением часов к POS-терминалу, не имея при себе кошелька, телефона или банковской карты.

Устройством можно расплачиваться везде, где принимаются бесконтактные платежи. Для активации новой системы оплаты необходимо загрузить в свой смартфон из Google Play или App Store мобильное приложение Garmin Connect, подключить смартфон к часам и добавить в кошелек Garmin Pay свои дебетовые и кредитные карты Visa.

Платежи с помощью Garmin Pay безопасны, как и другие способы оплаты с Visa. Garmin Pay при проведении платежа использует специально созданные для устройства клиента номера и коды. При этом данные банковских карт не хранятся ни на часах, ни на серверах компании Garmin, они не передаются продавцу- владельцу терминала. (Более подробно об этом читайте на сайте агентства «ИНФОТАГ» - www.infotag.md – в рубрике «Пресс-релиз»).

Справка «ИНФОТАГ»: С октября 2018 г. крупнейшим акционером maib (41,09% акций) стал консорциум иностранных инвесторов. В его составе Европейский банк реконструкции и развития, финансовая группа, управляющая активами в странах Балтии, InvaldaINVL (Литва), а также фонд Horizon Capital (США).

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 22.04.2022 11:52:19 Alexei
    Foarte interesant! maib face innovatii nemaipomenita...
  2. 22.04.2022 01:00:18 Mihai
    Super! Bravo!
  3. 22.04.2022 02:58:09 Серафим
    Инострнанные акционеры все делают, чтобы этот банк чуть ли не взлетел в космос!
  4. 26.04.2022 04:14:04 Павел
    Здорово, что такого рода новшества у банка имеются.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.