Русский Română English

Финансовая афиша

«В УНИСОН НА ЕВРОВИДЕНИЕ!»: ГРУППА ZDOB ȘI ZDUB И БРАТЬЯ АДВАХОВЫ ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ТУРИН

28 апреля, 2022
«В УНИСОН НА ЕВРОВИДЕНИЕ!»: ГРУППА ZDOB ȘI ZDUB И БРАТЬЯ АДВАХОВЫ ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ТУРИН

Maib поддерживает участие Республики Молдова в Международном Конкурсе «Eurovision Song Contest 2022» (ESC 2022). Банк объявил о партнерстве сообщением: «В унисон с Евровидением!» – во время мероприятия для прессы, состоявшегося сегодня в Mediacor. Это произошло незадолго до отъезда представителей нашей страны, группы Zdob și Zdub и братьев Адваховых, в Турин (Италия), где состоится ESC 2022. Представители Республики Молдова выступят в первом полуфинале 10 мая вместе с музыкантами из 17 других стран, в том числе из Украины. Финал музыкального конкурса запланирован на 14 мая.

Национальным организатором конкурса является компания «Teleradio-Moldova» (TRM), занимающаяся организацией Eurovision Moldova с 2005 года.

Владимир Цуркану, генеральный директор компании «Teleradio-Moldova»:

«Формула “Евровидения” этого года, выбранная компанией “Teleradio-Moldova” и представленная группой Zdob și Zdub и братьями Адваховыми, уже является достижением, которое радостно принимает публика на обоих берегах Прута, учитывая убедительный призыв, содержащийся в тексте песни. У нас нет ни малейших сомнений в том, что выступление наших артистов в Турине будет эффектным, и его оценят поклонники в стране и за рубежом».

Maib спонсирует участие Республики Молдова в «Евровидении» во второй раз, и эта акция, направленная на поддержку корпоративной социальной ответственности, проходит в контексте юбилея банка, которому 8 мая исполняется 31 год. Благодаря этому партнерству maib продолжает свою деятельность по поддержке развития культуры, популяризации местных исполнителей и предоставляет ценителям искусства возможность ближе познакомиться с качественной европейской музыкой.

Георгий Шагидзе, председатель Правления maib:

«Мы гордимся тем, что поддерживаем этот проект и вносим вклад в участие Республики Молдова в “Евровидении”. Мы уверены, что выступление Молдовы на европейском конкурсе пройдет на самом высоком уровне. Поздравляем группу Zdob și Zdub и братьев Адваховых с тем, что им удалось создать такое оригинальное произведение, и желаем им успехов в Турине!».

Группа Zdob și Zdub и братья Адваховы представят Республику Молдова на ESC 2022 с песней «Trenulețul», в которой гармонично сочетаются рок-н-ролл и фольклор. Группа Zdob şi Zdub участвует в международном конкурсе в третий раз: впервые музыканты представляли нашу страну с песней «Bunica bate doba» в 2005 году, заняв шестое место, а в 2011 году выступили с песней «So Lucky».

Роман Ягупов, солист Zdob și Zdub:

«Взаимная поддержка особенно ценна в наши трудные времена. Я получил сотни поддерживающих сообщений от публики перед поездкой с песней “Trenulețul” на “Евровидение 2022”. Когда нам нужна была поддержка, мы получали эту поддержку от партнеров maib. И мы, артисты, стремимся поддерживать весь мир с помощью музыки – ведь это универсальный язык всех народов. Давайте останемся сплоченными».

66-й Международный Конкурс «Евровидение 2022» состоится с 10 по 14 мая 2022 года в Турине. В рамках «Евровидения 2022» на сцену выйдут представители 41 страны.

О maib

Maib – крупнейший банк Молдовы, владеющий 31,4% активов банковского сектора и 34,9% кредитов по состоянию на 31 декабря 2021 года. Банк представляет 26% ипотечных кредитов жителям Молдовы, обслуживает более 35% населения Молдовы и входит в число крупнейших работодателей страны.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 28.04.2022 04:12:09 Анна
    Хорошее и благородное дело. Сколько таких дел при поддержке этого банка делается в нашей Молдове!"!!
  2. 28.04.2022 04:22:19 Виктория
    Я не исключаю, что желающих финансово поддержать участие Молдовы было мало, и поэтому, как всегда в таких случаях, все пришлось решать этому банку, которому все не в первой делать.
  3. 29.04.2022 10:37:16 Владуц
    Вот будет номер, если они выиграют!
  4. 30.04.2022 03:35:07 Malai
    Chiti bani maib arunca in aer...
  5. 14.05.2022 10:52:05 Борислав
    Банк попадет со спонсорством в самое облочко, если Молдова выиграет конкурс.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.