Русский Română English

Финансовая афиша

СОТРУДНИКИ MAIB ОЗНАКОМЯТСЯ С ПЕРЕДОВЫМ ОПЫТОМ ВЕДУЩИХ БАНКОВ НИДЕРЛАНДОВ - ING И ABN AMRO

19 октября, 2022
СОТРУДНИКИ MAIB ОЗНАКОМЯТСЯ С ПЕРЕДОВЫМ ОПЫТОМ ВЕДУЩИХ БАНКОВ НИДЕРЛАНДОВ - ING И ABN AMRO

Во вторник 60 сотрудников maib отправились в Амстердам, где будут перенимать опыт успешных банков Европы. В интервью корреспонденту "ИНФОТАГ" председатель правления банка Георгий Шагидзе сказал, что они побывают в банках ING и ABN Amro.

"Нам важно знакомить сотрудников с процессом трансформации одного из этих финансовых учреждений, которая позволила ему находиться на острие потребностей клиентов. Сотрудники maib увидят на практических примерах этих банков, как поставлен и функционирует процесс обслуживания клиентов, особенно в agile-среде", - сказал банкир.

Говоря о трансформации, через которую в настоящее время проходит maib, его топ-менеджер отметил специальную образовательную программу, разработанную вместе со специалистами Stanford University (США).

"Курс продлится восемь недель и будет посвящен лидерству, стратегии и корпоративной культуре. В программе будут участвовать около 60 сотрудников топ- и среднего менеджмента. Они будут вовлечены в увлекательные курсы по лидерству, разработанные высшей школой бизнеса при университете Стэнфорда (Stanford Graduate School of Business)", - отметил Шагидзе, подчеркнув, что "люди являются конкурентным преимуществом maib".

Он рассказал о трансформации основных направлений деятельности банка и жизни всей команды maib в рамках программы agile.

"В текущем году мы завершаем этап перехода всего retail banking для работы в системе Agile, что позволит нам оперативно реагировать на меняющиеся потребности наших клиентов. Мы ожидаем от этого большого роста по Customer Experience, ускорения Time to Market и повышения вовлеченности сотрудников", - сказал он.

Топ-менеджер банка отметил также смену Mobile Banking для юридических лиц, связанную с переходом на более современную систему.

"Банк уже получил одобрение у Национального банка Молдовы, что дает нам право запустить новую систему в эксплуатацию. Уже к концу 2022 г., в крайнем случае, к началу 2023 г., у банка появится новая система Mobile Banking для юридических лиц. Это будет самое прогрессивное решение не только в Молдове, но и в странах региона. Главное достоинство новой системы в том, что она ставит клиента в центр внимания банка", - заключил Георгий Шагидзе.

 

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать

  1. 19.10.2022 11:02:17 Стивен
    Такого в Молдове среди бакнов еще никто и никогда не делал! Во дает МАИБ!
  2. 19.10.2022 11:02:56 Анна
    Среди этих стажеров есть наверняка те, кто уже завтра будет управлять этим банком!
  3. 19.10.2022 12:45:46 Шварц
    ВЫидно издалека, что правление банка и его акционеры ЗАМАХНУЛИСЬ на многое!
  4. 19.10.2022 12:59:44 Алексей
    Похоже, что maib быстрее всех ИНТЕГРИРУЕТСЯ в Евросоюз посредством европейских банков.
  5. 19.10.2022 01:09:48 Victor
    Imi place tare chind oameni sau companii vor ceva mai mult, ca maib, are deja profit mare, da vre sa dezvolta si sa chistiga inca mai mare profit.
  6. 20.10.2022 12:03:34 Марк
    В идеале все так и должно быть!
  7. 21.10.2022 11:21:27 Вероника
    Завидую этим сотрудникам белой завистью. Им, можно сказать, повезло в этом плане.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.