Русский Română English

Интервью

​БУДЬ СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПОУВЕРЕННЕ В СВОИХ СИЛАХ В МАТЧЕ СО СБОРНОЙ РОССИИ, ОНА МОГЛА БЫ РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОБЕДУ

16 октября, 2014

(Блиц-интервью знаменитого игрока элитарного клуба «Что? Где? Когда?», известного спортивного обозревателя газеты «Спорт - экспресс» (Россия) Бориса ЛЕВИНА специальному корреспонденту агентства «ИНФОТАГ» Владимиру СИДОРЕНКО).

Сыграв в Москве 12 октября вничью 1:1 со сборной России, сборная Молдовы по футболу сотворила самую большую сенсацию в своей истории.

«И.»: - Господин Левин, главный тренер сборной России Фабио Капелло по сравнению с предыдущим гостевым матчем со сборной Швеции, в которой ведомая им команда сыграла вничью (1:1), включил в стартовый состав на игру со сборной Молдовы шесть новых фамилий. По Вашему мнению, такие изменения в стартовом составе были произведены потому, что Капелло полагал, что молдавских футболистов можно переиграть, одной левой?

Б.Л.: - Я так не считаю. Значительная ротация стартового состава обусловлена тем, что в предыдущем матче три игрока получили травмы, а трое сыграли ниже своих возможностей.

«И.»: - Как Вы оцениваете игру сборной России со сборной Молдовы?

Б.Л.: - Игру сборной России расцениваю, как очень плохую. Впрочем, в последнее время она так и играет. Без внятного нападения, непонятно на что надеясь. Разве что на случай. Кроме того, на поле в игре с молдаванами не было травмированного Александра Кокорина, находящегося в хорошей форме.

«И.»: - Как смотрелась сборная Молдовы?

Б.Л.: Достойно. Грамотно. Организовано. Хотя следует признать, что сборная России перед ней слишком сложных задач не поставила. Я думаю, что будь сборная Молдовы чуть увереннее в своих силах и агрессивнее, то могла в этой встрече рассчитывать на победу. Все увидели, что пропустив гол с пенальти, молдавские футболисты пошли в атаку и уже через минуту сумели восстановить равновесие в счете. Я не видел предыдущих встреч сборной Молдовы, в которых она уступила соперникам, потому не могут судить, насколько нынешняя ее игра отлична от тех. Но сборная Молдовы в Москве показала, что является командой, способной отобрать очки у каждой сборной, поскольку группа подобралась ровная. И, хотя сборная России считается в этой группе фаворитом, но пока своей игрой она этого не подтверждает.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.17 10:38 Анна
    Он наверное очень и очень интересный собеседник, хотя по блиц не скажешь, автор, похоже, сопли жевал, а не расспрашивал этого гения...
  2. 2014.10.17 10:48 ГОша
    Он, можно сказать, гигант мысли, умнейший и талантливейший человек, чего не скажешь по интервью вашего репортера...
  3. 2014.10.17 11:00 vainberg
    On viter nogi v sbornuiu Rosii radi togo, citobi pepodneati znacenie sbornoi Moldovi!
  4. 2014.10.17 11:44 Наталья
    Для меня это открытие, что этот вундеркинд еще и спортивный фанат.
  5. 2014.10.17 18:09 Борис
    И при чем здесь Левин?
  6. 2014.10.20 09:03 Мамука
    Ничего такого важного и эпохального Левин не сказал, хотя автор в буквальном смысле слова тащится, что поговорил ни о чем с самим Левиным!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.